Магазин автозапчастей

Из года в год количество автомобилей неуклонно растет, а значит, что вместе с ним и увеличивается потребность в автосервисе. Поэтому магазин автозапчастей, даже при наличии довольно высокой конкуренции, будет весьма прибыльным занятием. Конечно стабильная прибыль гарантированна только при условии правильной организации работы, а для этого можно перенять опыт у более опытных предпринимателей в данной сфере.

Подготовка

Перед тем как начинать поиски клиентов, помещения и поставщиков желательно немного подготовиться и собрать как можно больше информации о своих будущих avtozapконкурентах. Изучите рынок автозапчастей своего региона. Обратите внимание на ассортимент товара, что есть в свободно доступе, а за чем придется бегать по всему городу. Посмотрите на сроки выполнения заказов, условия работы, сильные и слабые стороны.

Если хотите получить первую прибыль в ближайшее время, то вам следует досконально проанализировать собранную информацию и постараться обойти конкурентов по каждому пункту.

Разработка концепции

Еще до начала непосредственных продаж вы должны определить основную концепцию своей бизнес идеи и на ней пытаться акцентировать внимание. Старайтесь занять свободную нишу. Если планируете продавать товар под заказ, то нужно постараться обеспечить минимальный срок доставки, если запчасти для определенной марки авто, то нужно достать даже самые редкие детали. Концепцию магазина нужно обязательно указать в рекламе и всякий раз, когда для этого предоставляется подходящая возможность.

Официальная регистрация

Выделите время и займитесь оформлением всех необходимых документов для открытия автомобильного магазина. Выберите подходящую организационную-правовую форму и подайте заявлении о регистрации своего бизнеса в налоговую.
Выбор помещения

Учитывая узкую направленность, помещение под магазин автозапчастей желательно устанавливать в непосредственной близости от крупных СТО, это позволит значительно увеличить количество покупателей. Идеальным вариантом было бы наличие парковки для клиентов.

Когда с выбором помещения покончено, можно заключать договора с поставщиками, завозить товар и открывать магазин.

Продавцы

Постарайтесь набирать на работу только тех людей, которые разбираются в том, что они продают. Очень распространены такие случаи, когда клиент приходит в магазин, диктует название необходимой детали, а продавец стоит с круглыми глазами и начинает расспрашивать что это такое.

Реклама - двигатель прогресса

Рекламная компания — это очень важное мероприятие, которое может обеспечить вам стабильный приток клиентов. Постарайтесь на этом деле не экономить и пользоваться услугами только квалифицированы специалистов, ведь реклама это лицо компании. Так как ваш товар интересен в основном только автолюбителям, первым делом нужно разместить объявления на билбордах вдоль дороги. Можно договориться с близлежащими сервисными центрами о рекомендации вашего магазина клиентам за определенное вознаграждение.
Идеи малого бизнеса на сайте - http://businesshit.ru/

 

 

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий