Для чего нужен выделенный сервер?

В наше время множество сайтов используют обычный хостинг, а учредители не видят неоходимости в переходе на отдельный сервер. Но бывают случаи, когда это является просто необходимостью. Для этого и существует дешевая аренда серверов. Давайте разберемся, когда именно нужно начинать использовать выделенный сервер, и вообще- для чего, в принципе, необходима аренда?

А всё объясняется очень просто. Стандартный хостинг обычно размещает у себя vyd-servпару-тройку сайтов, для каждого из которых необходимо конкретные ресурсы. И когда эти сайты начинают набирать популярность и посещаемость их растет- нагрузки на сервер обязательно увеличиваются. В конечном итоге вас либо выключают, либо могут сработать различные механизмы-ограничители. И, как совсем печальный исход- сайт просто напросто становится вне доступа, завершает свою работу, и вместе с этим вы прощаетесь с прибылью. Нередки, также, случаи возникновения необходимости установки на сайт каких-либо дополнительных сервисов. Начиная от форумов или магазинов, заканчивая обыкновенными плагинами. Все эти вещи точно так же увеличивают нагрузки на многострадальный сервер. О последствиях вы уже знаете.

Что же предпринять для бесперебойной и надёжной работы сайта? Аренда серверов уже стала обычным и распространённым явлением. В данном случае вы обладаете целым сервером. Разумеется, стоимость такого удовольствия дороже, но аренда сервера имеет множество преимуществ. Во-первых, на сервере будет размещаться только ваш сайт. Во-вторых, у вас появляется возможность установки фаервола и антивируса. Ну и конечно же, аренда отдельного сервиса также является прекрасной возможностью обезопасить себя и снизить риск атаки DDOS.

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий