Преимущества выделенного сервера

Если сравнивать хостинг, расположенный на выделенном сервере с виртуальным хостингом, то первый сразу кажется более дорогостоящим, хотя на самом деле, как показывает практика, в результате, он оказывается гораздо более выгодным. Независимо от того, каким именно образом осуществляется администрирование виртуального хостинга, 100% стабильной работы он дать не сможет. В то же время использование выделенного сервера позволяет самостоятельно осуществлять управление им, а значит, при необходимости, избегать перегрузок, загрузки большого количества и объема компонентов и др.

Выделенный сервер – это возможность установки именно того ПО, которое serнеобходимо, тогда как на сервере виртуального хостинга всегда можно встретить то, что установили многочисленные пользователи, при этом не всегда оно оказывается нужным, и опять же, тормозит работу.

Такая услуга, как аренда сервера позволяет существенно снизить зависимость от провайдера, вследствие чего уменьшаются и временные задержки и так или иначе возникающие по их причине финансовые затраты. На виртуальном сервере невозможно обеспечить максимально оперативную поддержку клиентам, независимо от времени суток, что немаловажно в том случае, если выделенный сервер используется для ведения какого-либо бизнеса, напрямую зависящего от надежности и стабильности работы определенных сайтов.

Острую необходимость в наличии выделенного сервера ощущают и те, кто имеет своих клиентов для хостинга, так как такие специалисты или даже целые студии получают доход не только за счет тех услуг, которые оказывают, но и за счет самого хостинга, который способен принести неплохие дополнительные средства. Имея выделенный сервер и круглосуточный доступ к нему, в любой момент можно исправить или внести коррективы, а также за какие-то минуты обновить сайт заказчика, который получит необходимы ему результат по более низкой стоимости, и не станет обращаться для этого к другим специалистам.

Для пользователя средней руки такая потребность становится очевидной в том случае, когда он видит, что посетители очень быстро покидают его ресурс из-за слишком длительной загрузки, не говоря уже о возможных простоях сайта, которые ведут исключительно к убыткам. Подобные потери можно сравнить в денежном эквиваленте только со стоимостью обновления выделенного сервера, выгода которого в этом случае снова налицо.

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий