Постельное белье: ликбез по тканям

Постельное белье – неотъемлемый элемент нашей спальни. И именно от его качества зависит комфорт нашего сна. Например, элитное постельное белье не будет дешевым, однако ткани, из которых оно сшито, будут полностью натуральными, гипоаллергенными и иметь высочайшее качество. Какие же ткани больше всего подходят для производства постельного белья?

postХлопковые ткани – наиболее распространенные. Они представлены двумя разновидностями: бязь и сатин. Бязь при этом отличается более доступной ценой. Она имеет полотняное плетение, экологичная и мягкая, не вызывает аллергии. Бязь хорошо впитывает влагу, а потому отлично подойдет для детского постельного белья, легко стирается, быстро сохнет, не электризуется. Сатин же изготовлен из витой нити, поэтому имеет красивый блеск и гладкость. Это более дорогая ткань по сравнению с бязью, а также более прочная именно из-за технологии своего изготовления. Помимо натуральности, сатин к тому же почти не мнется, а потому очень прост в уходе.

Постельное белье с использованием натурального льна более дорогое, чем хлопковое. Лен обладает отличными антисептическими и дышащими свойствами, превосходно впитывает влагу и обладает терморегуляционными свойствами (охлаждает тело в жару и согревает в холод). Единственный минус – трудность в глажке. Однако натуральность и экологичность льна превосходят этот минус.

Шелк, как говорится, - ткань для настоящих ценителей. Он натурален, обладает высочайшим качеством и одновременно роскошным внешним видом. Постельные принадлежности из шелка, например, постельное белье Blumarine, всегда считались предметом роскоши. Естественно, это наиболее дорогостоящее белье из всех перечисленных, однако комплект из натурального шелка прослужит вам долгие годы. На шелковых наволочках советуют спать для профилактики морщин на лице, да и на теле не будет никаких вмятин от шелковых простыней, когда вы проснетесь утром. Натуральный 100%-й шелк практически не мнется и быстро нагревается от тепла тела.

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий