Основные ошибки рекламной компании бухгалтерских услуг

При продвижении бухгалтерской фирмы есть определенные нюансы, которые следует учитывать при планировании рекламной кампании. Дело в том, что бухгалтерские услуги - это специфический продукт, для продвижения которого не всегда подходят стандартные методы рекламы. Рассмотрим основные ошибки рекламной компании бухгалтерских услуг.

Брендовая реклама

Этот вид рекламы создан для продвижения бренда – имени компании. Кроме rekназвания, которое не вызывает абсолютно никаких ассоциаций у потенциального клиента и слогана, не вызывающего доверия, такая реклама не дает больше ничего. Подобная рекламная акция поможет поддержать имидж известной торговой марки, но не будет уместна в продвижении только открывшегося предприятия. Для входящего на рынок подобных услуг специалиста важно донести до потребителя пользу от сотрудничества именно с вами, а не прикрываться именем – репутация будет расти только с приобретением положительного практического опыта.

Целевая аудитория

Очень часто встречаются примеры, когда выделенные немалые средства на рекламную составляющую расходуются беспечно и непродуманно. Менеджеры имеют заблуждение относительно того, что наличие сервиса и достаточной квалификации в оказании бухгалтерского учета, красиво разрекламированные, автоматически создают обширный поток клиентов. Итогом такой кампании становится подсчет превышения затрат на рекламу над доходами от вновь привлеченных потребителей.

Для большего процента заинтересованности в вашем объявлении, необходимо доносить информацию до целевой аудитории, которая может быть заинтересована в ваших услугах. Для этого используют специальные тематические журналы или рекламные площадки.

Статистика

Вне зависимости от выбора вида рекламы необходимо вести статистику прихода клиентов по количеству и направлениям. В дальнейшем вы сможете подсчитать коэффициент полезного действия каждого конкретного вида, сопоставив затраты на него и полученную прибыль. Это позволит максимально эффективно распоряжаться бюджетом компании.

Правильный рекламный слоган

От того, как будет составлен текст объявления, во многом зависит выполнение поставленной перед задачи. Порой просто размещенной контактной информации – телефоны, адреса, график работы – бывает недостаточно. Если использовать в основе текста конкретные шаги, которые предлагается проделать клиенту, то вероятность положительного исхода существенно возрастает.

Обслуживание нового клиента

Никакая рекламная кампания не поможет вам расти и развиваться, если вы не сможете качественно и оперативно ответить на вопросы человека, который пришел к вам по объявлению. Ведь он звонит или пишет в поиске конкретных ответов на свои вопросы. Неграмотные ответы, несвоевременная реакция на обращение сведут на нет результаты самой профессионально проведенной рекламной кампании. Ведь бухгалтерский учет требует внимательности и корректности в отношениях со своими партнерами. Позаботьтесь о том, чтобы все ваши сотрудники имели достаточную квалификацию и строго придерживались высоких корпоративных стандартов.

Эти простые советы помогут получить преимущество в сравнении со своими конкурентами и заработать репутацию профессионала своего дела.

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий