Флеш-баннер: виды и особенности

Флеш баннеры – эффективный рекламный инструмент, который позволит привлечь внимание к определенной торговой марке и увеличить целевую аудиторию. Слово “баннер” произошло от английского “знамя”. Это небольшая картинка или изображение, которые рекламируют определенный товар или услугу. Она может быть статичной или анимированной, именно последний вариант и приобрел название флеш баннера. Кликнув на него, пользователь переходит на веб-страницу, которая содержит более полную информацию о продукте.

Виды флеш баннеров

Перед тем, как заказать флеш баннер, следует обратить внимание на некоторые особенности, которыми он должен обладать. Цель данного инструмента – сделать товар узнаваемым и развивать ассоциативное мышление у посетителей ресурса.

Условно классифицировать флеш баннеры можно по нескольким признакам. К примеру, изображения различаются по формату и размеру. Самыми распространенными являются баннеры 468х60, 100х100 или 200х400. Это объясняется тем, что именно подобные размеры удачно смотрятся на веб-страницах, не загружая трафик и не используя дополнительные ресурсы.

zakazat-bannerОдним из самых эффективных флеш баннеров являются интерактивные. Цель подобных изображений – призыв пользователя к какому-либо действию. Он может быть сделан в виде мультфильма или небольшой игры. Посетителю необходимо нажать на какую-либо кнопку, чтобы перед ним появилось полноразмерное изображение. Разработку подобного вида баннера, также как и создание сайтов в Щелково, лучше доверить профессионалам.

Анимацию во флеш-баннере можно сделать как программной, так и автоматической или покадровой.  Так, программная анимация делается с помощью Action Script. Таким способом можно делать довольно разнообразные изображения, в том числе и те, которые относят к трехмерным движениям. Среди недостатков данного вида баннеров отмечается то, что они занимают много ресурсов компьютера, что не всегда допустимо.

В автоматической анимации создаются простые перемещения. Задать необходимо только начальную и конечную точку движения. Промежуточные кадры программа просчитает самостоятельно. В покадровой анимации можно делать довольно сложные сцены. Результат, сделанный данным методом, получается довольно эффектным. Единственным недостатком является то, что разработка занимает длительное время и требует профессионализма и опыта в данной сфере. Поэтому лучше заранее обратиться к специалистам, которые сделают флеш-баннер в соответствии с пожеланиями заказчика.

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий