Для чего нужны ценникодержатели?

В последние годы маркетологи все чаще говорят о том, что ценникодержатели являются недооцененными рекламными инструментами. По их мнению, данные изделия можно использовать не только для демонстрации покупателям стоимости того или иного товара, но и для подчеркивания его достоинств.

Описание преимуществ

И действительно, исследования некоторых западных агентств показывают, что ценникодержатели оказывают  товарам дополнительную рекламную поддержку и побуждают посетителей супермаркетов принимать решение о покупке. Ведь данные cenизделия, как правило, являются прозрачными, а их широта составляет не менее 5 см. И если поместить на них не только этикетку со стоимостью, но и вкладыш с описаниями преимуществ товаров, то покупатель сможет с ними ознакомиться. Также на держатели для ценников можно помещать:

  1. призывы к совершению покупки;
  2. разнообразные изображения, на подсознательном уровне заставляющие посетителей торговых объектов верить, что перед ними находится качественный товар;
  3. отзывы потребителей о данном товаре.

Разве все это может уместиться на тоненькой полоске?

Разумеется, для того чтобы поместить все вышеназванное на ценникодержатель, он должен быть достаточно широким. Именно поэтому все современные магазины и торговые центры не используют старые, советского образца изделия, а заказывают новые, увеличенной ширины. Они изготавливаются из полимерных материалов и позволяют размещать и описание преимуществ товаров, и разнообразные цветные изображения.

Особенности изготовления

Также необходимо упомянуть, что ценникодержатели в Минске изготавливает ограниченное число фирм. Их в белорусской столице не больше 5. Из-за того что желающих заказать себе эти изделия много, а фирм-изготовителей – мало, последние устанавливают очень высокие цены на свои услуги. Вследствие этого желающие обзавестись эстетичными ценникодержателями должны подождать, когда наступит их очередь. Сегодня подавать заявку на их выпуск необходимо как минимум за 2 месяца.

И все-таки затраты на изготовление данных изделий полностью окупаются. Опыт многих розничных сетей показывает, что при грамотном оформлении держатели для ценников:

  1. побуждают посетителей торгового объекта совершать больше покупок;
  2. позволяют получить более полную информацию о товаре;
  3. повышают лояльность покупателей к розничной сети, где они совершают покупку.

Так что держателями лучше оснастить каждый объект розничной торговли.

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий