Андрей Муравьев: самые интересные города Европы

Сегодня Европа является доступной для многих россиян. Оформление визы, покупка путевки не занимает много времени. Туроператоры предлагают недорогие «горящие туры», благодаря которым можно за одну поездку побывать сразу в нескольких городах. Но куда же поехать в первую очередь? Ответ на этот и многие другие вопросы можно прочитать у Андрея Муравьева. Мы же с вами рассмотрим только самые популярные и удивительные европейские города.

Париж

Про Францию, город написано очень много. Сейчас уже, наверное, не встретишь parчеловека, который не знает основные достопримечательности столицы этой страны. Старейшие архитектурные памятники контрастируют с новыми современными постройками. Лувр, место на изучение которого может не хватить целой жизни, собор «Нотр дам де Пари», имеющий удивительную историю, Эйфелева башня, Елисейские поля и многое другое. Не стоит забывать и об известнейшем парижском Диснейленде.

Амстердам

Эта страна, где очень мало транспорта, а большинство людей ездят на велосипедах, живут в красивых, интересных своей архитектурой домах и на законных основаниях курят марихуану. Голландия, особенно ее столица, Амстердам, считается свободной от предрассудков и стереотипов. Здесь легализована проституция, а посетить музеи можно без проблем в ночное время.

Будапешт

Этот город считается одним из самых красивых. Здесь можно увидеть архитектурные строения, которые были возведены еще в 14 веке. В отличном состоянии сохранилось здание Парламента, в архитектуре которого явственно ощущается влияние ренессанса. Сакральным сооружением является Базилика святого Иштвана. Этот город великолепен в любое время, но особенно много туристов приезжаю в него в период Адвента.

Кельн

Город, расположенный на берегу Рейна, является одним из самых крупных водным артерий Германии. Считается, что именно здесь впервые появилась на свет парфюмерия. В городе построено 12 церквей, которые посвящены апостолам. Есть в Кельне один из самых удивительных музеев мира – музей шоколада. Его экспозиция - экспонаты, которые отражают изготовление и историю создания этой сладости. Кельнский собор считается самой яркой «жемчужиной» немецкой сакральной культуры.

Венеция

Этот город считается самым романтичным в Италии. Он находится на многочисленных островах, которые окружены водами 150 каналов, соединяющихся красивым рыбацкими мостиками. Туристы, приехавшие сюда, могут узнать о великолепных Соборах святого Марка, Дворце Дождей. Острова Венеции привлекают туристов не только своей загадочностью, но и великими достопримечательностями, например, Базиликой Санта Мария Ассуанта.

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий