Шоколад и его польза

Сладкоежки могут порадоваться: шоколад – это не только вкусное лакомство, а и кладезь полезных для здоровья микроэлементов. Но эта польза характерна преимущественно для черного шоколада и при употреблении сладостей в умеренном количестве. Люди, которые периодически балуют себя шоколадками, уменьшают риск болезней сердца примерно на 30-35%, снижается вероятность наступления инфаркта на 15% - об этом свидетельствуют данные эксперимента chokome(мужчины на протяжении 10 лет ежедневно съедали 60 грамм шоколада). Мы особо расскажем о образце полезного шоколада - замечательном элитном ChocoMe http://sladkyrai.ru/about и чем он отличается от других видов.

Сладкое лакомство притупляет чувство голода – лишь 10 грамм позволят с равнодушием смотреть на еду, это очень кстати для тех, кто придерживается диеты. Доказано, что шоколад благоприятно действует на больное горло, подавляя кашель – это вкусное лекарство просто обожают дети во время простуды или ангины. Многие утверждают, что небольшое количество шоколада улучшает работу головного мозга – студенты перед экзаменами подкрепляются сладостями, это не только вкусно, но и питательно. Даже пару кусочков шоколада могут понижать давление, а по успокаивающему воздействию лакомство уступает лишь мороженому.

Шоколад можно без труда купить в любом супермаркете, но для подарка идеально подойдет элитный шоколад. Сладкое лакомство упаковано в красочную коробочку с прозрачным верхом – можно рассмотреть состав и наполнители шоколада. Ассортимент порадует даже самого привередливого сладкоежку – горький, белый, молочный шоколад. Каждая плитка отличается различными наполнителями: фисташки, лепестки фиалки, арахис, ежевика, миндаль, корица, и даже волокна перца чили.

Шоколад ChocoMe – венгерские сладости ручной работы, каждое из которых отличается инновационным подходом как по содержанию, так и по внешнему оформлению. Поэтому лакомиться шоколадом теперь приятнее вдвойне, кроме того, подобное красочное лакомство – великолепный повод выразить свои чувства второй половинке. Исследования того, что шоколад является хорошим афродизиаком, свидетельствуют о выбросе в кровь гормонов, отвечающих за половое влечение, исследования этих свойств продолжаются.

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий