РЕГИСТРАЦИЯ ТОВАРНЫХ ЗНАКОВ

РОСЗНАКОдним из конкурентных преимуществ является узнаваемость продукции или компании в целом. Визуальное представление или словесное описание, а так же комбинированные варианты, товара или любого другого индивидуального обозначения компании требует завизированного оформления права индивидуального использования и распоряжения. Правовое оформление, получение свидетельства на товарный знак, требует обязательной проверки соответствия и индивидуализации в Роспатенте, подготовку документов для регистрации права и других несложных, но трудоемких действий, которые наиболее эффективней поручить профессионалам.

ЗАЧЕМ РЕГИСТРИРОВАТЬ ТОВАРНЫЙ ЗНАК?

Необходимость регистрации средств индивидуализации (товарный знак, бренд, логотип, фирменный знак) возникает у компании в случаях потребности в защите и правомерном единоличном индивидуальном использовании обозначений. Ваш бизнес уже достаточно узнаваем на рынке? Но конкуренты не стоят на месте. А воспользоваться чужим успехом один из верных способов получения «чужой» прибыли.

ВИДЫ ТОВАРНЫХ ЗНАКОВ

Виды товарных знаков:
- визуальный – графическое изображение (пример – логотип, изображение на упаковках и т.д.), а так же цветовые решения применяемые в изображении.
- словесный – словесное наименование компании.
- комбинированный – использование двух и более видов (визуальный + словесный, звуковой + трехмерный)
- звуковые – мелодии (пример, мелодии на мобильных устройствах)
- трехмерные – сами товары (архитектура товара) или уникальная упаковка.

ЮРИСДИКЦИЯ ПРАВООБЛАДАТЕЛЯ

Помимо четкости описания всех отличительных особенностей товарного знака, указаний отличия от других – как обоснованной возможности доказательства нарушения права использования, есть временные условия использования товарного знака. Свидетельство правообладателя товарного знака является интеллектуальной собственностью и имеет обозначенный срок использования, который может быть продлен (при правомерности использования). Так же правообладатель может внести изменения в описание (графическую часть) товарного знака. Все изменения должны быть зафиксированы в Роспатенте для подтверждения права использования.

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий