Критерии выбора видеооператора на свадьбу

Свадьба - это торжественное событие в вашей жизни, которое хочется запечатлеть для грядущих потомков. Поэтому видеооператор на свадьбу должен подбираться особенно тщательно.

videopХороший оператор должен соответствовать определенным критериям:

  1. Просмотрите примеры работ оператора на его страничке в соцсетях, на его собственном сайте (если таковой имеется), в рекламных разделах интернет-порталов. В первую очередь обращайте внимание на качество съемки, построение сюжета, музыкальный фон видеоролика, наличие спецэффектов и собственно режиссуры сюжета.
  2. Наличие у видеооператора нового высококачественного оборудования, отличной оптики, правильно расставленного света и постановочного сюжета.
  3. Поинтересуйтесь, владеет ли оператор техникой съемки двумя или тремя камерами. Сюжет свадьбы, снятый разными операторами с разных точек съемки полнее передаст все нюансы события, и в результате получится отличный фильм. Помните, что создание полноценного видеофильма -процесс творческий, и понадобится не один месяц, прежде чем вы увидите результат. Поэтому не докучайте специалисту назойливыми звонками и вопросами.
  4. Если вы намерены заказать видеосъемку у признанного агентства, постарайтесь пообщаться непосредственно с исполнителем. В разговоре вы сможете определить степень его компетентности, выскажете ему свои пожелания и видение будущего фильма.
  5. Постарайтесь не ориентироваться в вопросе выбора оператора только ценой услуги. Как правило, дешевые услуги не гарантируют отличного качества. Проконсультируйтесь у нескольких операторов или агентств, выберите наиболее подходящих вам по духу и стилю.

Итак, отличный видеооператор - специалист с уникальным оборудованием, отличным послужным списком, качественным портфолио и богатым опытом съемок свадебных торжеств. А еще - это тонкий знаток вековых свадебных традиций и обрядов, умеющий подбирать самые невероятные и уникальные места для съемок, изящно выстраивать сюжетную линию будущего фильма.

От выбора видеооператора будет зависеть создание фильма-шедевра о вашей любви и истории вашей новой семьи.

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий