Как создать домашнюю пекарню

Домашняя пекарня – это прекрасный вариант для собственного бизнеса, ведь хлеб – продукт первой необходимости. Без хлеба просто невозможен стол, без него многие даже не представляют полноценного обеда или ужина. И, если в семье есть оригинальные фирменные рецепты для выпечки, сделать на этом бизнес будет несложно. Тестомесильная машина и печь – это практически всё, что нужно для начала, хотя при желании и возможностях можно дополнить парк оборудования делителями, просеивателями и другими полезными агрегатами. Но самое главное – это понять, как в комплексе выглядит процесс открытия пекарни.

Процесс организации домашней пекарни

Создание пекарни происходит в несколько этапов:

  • выбор концепции и фирменного продукта;
  • подбор и ремонт помещения;
  • выбор оборудования.

Начать необходимо с определения концепции и направления будущей работы, это hlebпозволит правильно спозиционировать пекарню и привлечь целевую аудиторию верным смысловым посылом. Также стоит определиться и с главным продуктом, на который будет делаться основная ставка. Например, это может быть здоровый хлеб или булочки к утреннему кофе.

Помещение следует выбрать с учётом концепции. В спальных районах хорошо продаётся домашний хлеб, который необходимо резать, а вот в торговых центрах и офисных зонах на ура идёт всё то, чем можно перекусить во время перерыва. Очень хорошо пекарня работает возле школы, института или иного учебного заведения.

И, наконец, что касается оборудования, то здесь важно соблюсти принцип рациональности. Обязательно понадобится шкаф пекарский должной вместимости, месильная машина, стеллажи. А вот стоит ли приобретать тестоделитель или расстоечный шкаф, это нужно определять с точки зрения формата будущей пекарни. Лишнее оборудование на будущее лучше не приобретать, для начала достаточно только того, что будет использоваться с первого дня работы. Модернизировать оборудование можно после того, как пекарня окупит вложенные расходы.

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий