Гроза 041

 

У пистолета Гроза 041 есть пластиковая рама, которая полностью имитирует другой пистолет - украинскую разработку, под названием Форт-17Т. Как и в 90 процентах других травматиков, в модели 041 имеется автоматическая система, основанная на свободном затворе, за счет которого происходит отдача. Под стволом можно обнаружить пружину возвратного типа - с ее помощью удерживается в крайнем переднем положении затвор-кожух.

grozНе стоит думать, что если рама оружия сделана из пластика, значит она некачественная - это неправда. Производители используют достаточно прочный пластиковый сплав. В рамке пистолета можно найти стальной каркас и направляющие, по которым затвор-кожух и движется. Кстати, пластиковая рама - единственный элемент пистолета, сделанный не из стали.

У ствола имеется жесткое крепление к раме. УСМ оружия гроза 041 обладает двойным действием и курковым типом. Он располагается открыто, курок предполагает возможность предохранительного взвода.

Для большей безопасности в обращении с травматическим пистолетом, производитель решил применить стандартный флажковый предохранитель - небольшой рычажок, который располагается слева на корпусе пистолета. Чтобы позволить пистолету совершить выстрел, флажок нужно сдвинуть большим пальцем вниз.

Как и в большинстве других представителей оружейной промышленности, на Грозе 041 имеются мушка и целик - оба элемента прикрепляются к корпусу оружия, с помощью пазов «ласточкин хвост». Вы можете изменять их настройки, с помощью боковых корректировок. В основании спусковой скобы можно обнаружить защелку для магазина, она находится слева на раме. У магазина имеется стандартное для травматиков двухрядное расположение патронов, они расположены в шахматном порядке. В процессе подачи в ствол, патроны выстраиваются в один ряд. Магазин обладает максимальной емкостью на 15 патронов.

На данный момент в большинстве магазинов можно обнаружить травматические пистолеты новой серии - к названию и индексу там приписывается добавка EVO. Внешне такое оружие практически ничем не отличается от предшественников, однако различия есть и они весьма существенные - они заключаются в технологии, применяемой для изготовления ствола пистолета. Фактически, эти стволы продолжают поколение v 4 или v 4.1.

Чтобы исключить возможность заряжать в пистолет и выстреливать настоящие боевые пули, производитель применил втулку несоосного сверления, поместив ее непосредственно за патронник.

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий