Что такое контекстная реклама?

коетекстнаяЕсли вы создали собственный сайт, обратите внимание на такой эффективный инструмент для его продвижения, как контекстная реклама. С ее помощью вы сделаете свой портал известным и посещаемым, и количество ваших клиентов, покупателей и заказчиков возрастет в разы.

Что она представляет собой на деле? Речь идет о рекламном инструменте, при котором информация о вас или вашей компании демонстрируется пользователям глобальной паутины в соответствии с контентом выбранной ими веб-странички. Другими словами, если вы открыли собственный интернет-магазин, к примеру, по продаже волос для наращивания, то заказав услуги контекстной рекламы сможете привлекать к нему именно тех посетителей, которые интересуются этим самым наращиванием. Ваша реклама, к примеру, активная ссылка или яркий баннер, могут быть размещены на портале женской тематики или в онлайн-журнале для представительниц прекрасного пола.

Главное преимущество контекстной рекламы перед другими типами рекламных средств во всемирной паутине очевидно. Ваше объявление будут видеть именно те люди, которые входят в круг ваших реальных или потенциальных покупателей и клиентов. Если человек не заинтересован в ваших услугах или товаре, то он, соответственно, вряд ли станет посещать и сайты, посвященные им. Контекстная реклама может быть как текстовой, так и баннерной. Кроме того, вы можете заказать размещение видео-рекламы подобного типа. Провайдерами являются такие известные поисковые системы, как, например, Бегун, Гугл или Яндекс.Директ.

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий