Сломался ноутбук? Неприятно, но поправимо!

Как показывает практика, любая техника выходит из строя в самый неподходящий момент. Особенно неприятно, когда ломается рабочий ноутбук. Только представьте: нужно срочно сделать отчет для начальства или провести презентацию для клиента, а ваш помощник завис и никак на ваши действия не реагирует. Конечно, ремонт ноутбуков стал очень популярной услугой!  А уж специалисты, умеющие делать это не только качественно, но и быстро, вообще нарасхват.

Правильный ремонт любой техники, и компьютерной в том числе, начинается с диагностики. Для этих целей применяют  различное оборудование (осциллографы, тестеры) и программные тесты. Тщательному анализу поддается не только работа отдельных компонентов, но и программного обеспечения. Когда причина поломки будет установлена, мастер начинает работу по ее устранению.

Самые слабые места у ноутбуков – это блок питания и батарея. Но их замена достаточно простая и может быть выполнена самим пользователем. Хуже, когда приходиться чистить ноутбук, залитый по неосторожности какой-нибудь жидкостью. В этом случае важно не заниматься самодеятельностью, быстро отключить все элементы питания и обратиться к специалисту. Хороший мастер не только "оживит" ваш ноут, но и восстановит всю сохраненную на нем информацию.

Если же полетело программное обеспечение, то специалисты сервисного центра легко могут вам его переустановить. В случае необходимости они же помогут вам избавиться от вирусов и надоедливых программ, которые вы случайно установили и теперь никак не можете убрать.

А лучше всего регулярно проводить профилактические работы и тогда ремонт вашей технике не понадобится.

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий