Обзор новинки от Apple

10 сентября 2013 года у поклонников яблочной продукции был праздник – обновление в линейке смартфонов.  Apple не ограничилась улучшением предыдущей модели iPhone. Впервые купертиновцы показали миру два новых флагмана, первый – iPhone 5S, второй – iPhone 5C. Безусловно, для Apple это смелый шаг, но учитывая провал пятой модели смартфона, это было необходимо.

Комплектация

В отличие от предшественника, коробка, независимо от цвета смартфона имеет приятный белый цвет. А вот внутри все без изменений: сам iPhone, наушники Earpods, lightning USB-кабель, вилка для розетки и различные инструкции, которых не так много, и, конечно, яблочные наклейки. Кстати уже появился в продаже чехол аккумулятор для iphone 5s, который позволяет работать без подзарядки долгое время.

Внешний вид

iPhone 5S, если особо не присматриваться, очень похож на своего старшего брата.
Габариты, размер дисплея, расположение различных элементов остались без изменений. Но в этом году Apple представила смартфон в новых цветовых решениях. Предыдущая модель распространялась только в двух классических цветах(черный и белый), а новинка обзавелась новыми расцветками: "space gray” и “золотой”. Они выглядят просто великолепно.

А что внутри?

Как обычно, Apple увеличивает производительность своих устройств каждый год, но благодаря новому процессору iPhone 5S, который назвали A7, производительность и графика в смартфонах вышла на абсолютно новый уровень. Давайте разберем его подробнее. Это процессор, обладающий 64-битной структурой и двумя ядрами, работающими с частотой 1.3 ГГц, а ведь это очень неплохо, учитывая, что он работает в телефоне. Новый флагман обладает 1 Гб оперативки и видеоускорителем с четырьмя ядрами. Стоит отметить, что смартфон обладает дополнительным процессором M7. Он снижает нагрузку с главного процессора и снижает энергопотребление.

TouchID

Пожалуй, все обратили внимание на измененную кнопку HOME . Она лишилась привычного квадратика и обзавелась окантовкой. Все дело в том, что купертиновцы встроили туда технологию, позволяющую сканировать отпечаток пальца. Данное новшество позволит разблокировать телефон и совершать покупки App- и iTunes- Store.

Улучшенная съемка

Каждый покупатель обращает внимание при покупке нового телефона на камеру. В этом году Apple серьезно поработала над эти аспектом. Хотя разрешение и осталось прежним, было уменьшено значение диафрагмы до 2.2 и изменен размер самого пикселя. Также в 5S стоит новая вспышка TrueTone, которая работает более корректно. Благодаря всему этому, смартфон стал делать лучшие фотографии в условиях плохой освещенности.

Заключение

Вот собственно и все основные улучшения нового iPhone 5S. Хочется сказать, что если вы обладатель пятой модели, то переходить на более новую версию не имеет смысла. А если вы владелец более старых смартфонов, то смело можете покупать iPhone 5S, вы не пожалеете.

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий