«Горящие туры» – выгодное предложение или неоправданный риск?

В разгар праздничных дней и честно заработанных отпусков множество туристических фирм предлагает всем желающим возможность посетить желаемую страну с помощью «горящей путевки». С каждым годом популярность данной услуги растет. Но действительно ли все выглядит так прекрасно и «сладко» как обещают многочисленные рекламные билборды и улыбчивые работники турфирм?

Главным плюсом «горящих туров» является низкая цена, но стоит уточнить причину таких бонусов. Если в стране происходят политические протесты, народные волнения, революции, стихийные бедствия и катастрофы, то это приводит к резкому снижению спроса на туристические поездки и как следствие, понижению цен. Иным фактором наличия дешевых туров становится отказ от путевки. Туроператор выкупает места в самолете заранее, и чтобы возместить убыток, перепродает путевку как минимум по стоимости перелета. Но все же, основным фактором появления «горящих путевок» является желание туристических фирм вернуть потраченные деньги. Как ни крути, ни один тур невозможно продать полностью, и примерно за несколько дней до заезда цены начинают падать. Туроператоры предлагают путевки по себестоимости.  Для этого существуют биржи путевок, или банки, такие как  банк горящих туров Челябинск. Это хороший шанс прекрасно отдохнуть и даже немножко сэкономить.

Реальный «горящий тур» утрачивает свою актуальность от двух до четырех дней, это и объясняет такие существенные скидки цен. Но к сожалению, часто туристические фирмы пользуются этим и называют «горящими» чуть ли не все туры в качестве рекламного хода, так как это привлекает внимание множества заядлых туристов.

Как бы там ни было «горящие туры» финансово выгодны и имеют много положительных факторов. Конечно, большинство отдыхающих стараются заблаговременно приобрести путевку, особенно это касается распространенных туров. Но, попробовав провести отпуск по «горящим ценам» один раз, мало кто удержится от следующей поездки. Главное - это воспользоваться шансом и заказать тур, изначально уточнив все нюансы и детали у туроператора.

Желая попасть на определенный курорт или в нужный отель, надо иметь в запасе несколько дней, а иногда и недель, чтобы дождаться наиболее выгодных предложений «горящего тура». Если особых ориентиров в выборе страны нет, то ждать придется недолго, так как «горящие туры» появляются каждый день. Но это не говорит об худших условиях.

Необходимо собрать все условленные документы (загранпаспорт, виза, если есть необходимость) и даже вещи, так как времени чтобы собраться может быть совсем мало.

Нужно быть очень внимательным, и прежде, чем подписать договор, необходимо перечитать и уточнить, что собственно входит в тур (перелет туда и обратно, проживание, питание и т.д.). Часто туристические фирмы, желая поскорее продать «горящий тур», предлагают приятные подарки и бонусы, например сеанс массажа, экскурсии по достопримечательностям.

Также большим плюсом «горящих путевок» является наличие отлично налаженной сети продаж туров «горячих» направлений. Многие турагентства тесно сотрудничают между собой, это позволяет клиентам сделать удачный выбор. Существует множество агентств и интернет-ресурсов, которые специализирующихся на «горячих» предложениях.

Надеемся, что воспользовавшись нашими советами, вы сможете подобрать себе подходящую путевку и замечательно отдохнуть, воспользовавшись выгодным и интересным предложением.

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий