Элементарные правила ухода за компьютером

Далеко не секрет, что спустя некоторый отрезок времени после установки операционной системы, работа на компьютере становится менее комфортной, программы начинают тормозить, компьютер зависать и даже совершать спонтанные перезагрузки по причине критических системных ошибок. А у многих компьютер тесно связан с работой или учебой, поэтому поддержка компьютера в рабочем состоянии играет очень важную роль в обслуживании как домашнего, так и рабочего компьютера.

Такие проблемы устраняются радикальным образом переустановкой системы. Но такой радикальный метод решения проблемы имеет много недостатков.
Приходится все начинать «с нуля», заново ставить все программы, а зачастую на наших компьютерах стоит очень много программ, которые сложно настроены, и уже «подогнаны» под ваши требования. Иными словами ваш компьютер уже «обжит» вами, у вас все разложено «по полочкам». А когда устанавливаешь все заново, то приходится все настраивать «по новой», что занимает немало времени.

Итак, несколько простых советов, при помощи которых можно поддерживать компьютер, в рабочем состоянии не переустанавливая при этом систему:

Регулярно производите чистку рабочего стола, потому как большое количество файлов на рабочем столе, значительно уменьшают скорость работы ОС.

Регулярно производите удаление файлов из системной корзины.

Удаляйте из системы ненужные файлы и особенно программы, зачастую на наших компьютерах скапливается «хлам» из абсолютно ненужных нам программ, которыми мы пользуемся реже, чем 1 раз в месяц.

Удаляйте временные системные файлы.
Производите чистку веток реестра, есть множество программ, которые в автоматическом режиме производят чистку всех веток реестра от «мусора».

Если придерживаться этих простых советов, компьютер будет работать намного быстрее, а производить переустановку системы не придется делать чаще, чем раз в год или два.

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий