Цифровая печать как одно из выдающийся изобретений человечества

На сегодня цифровая печать - как термин, хорошо знаком людям оказывающим полиграфические услуги. Мы ими пользуемся ежедневно, ни на секунду не задумываясь, что когда-то это было большим открытием и позже перерастет в промышленные масштабы, чтобы распространиться по всему миру.
цифровая
22 октября 1938 года, некий Честер Карлсон, проживавший в Нью-Йорке в своей домашней лаборатории получил первый в мире "электрофотографический" отпечаток. Прошло около 9 лет, когда его изобретение выкупили, и позже назвали это изобретение "ксерографией". До сегодняшнего дня, 22 октября считается днем рождения цифровой печати.

Все мы сегодня видим газетные киоски, с различными газетами, журналами, буклетами и прочим. Информация попадает прямо в цель в больших количествах, нацеленная на большую аудиторию.

И если раньше газеты печатались на типографических машинках, использовалась(и используется) офсетная печать. а это означало что использовались однотипные шрифты, то с появлением цифровой печати - редактор газеты мог творить прямо на экране своего компьютера.

Все это обуславливает различие между офсетной и цифровой печатью. В двух словах - при офсетной используется печатная форма(своего рода трафарет), а при цифровой краска накладывается на лист прямо с компьютера.

Широко применение цифровой печати, и в рекламной индустрии. Те же журналы, рекламирующие парфюмерную или иную продукцию, давно знакомые нам разноцветные флаеры, фирменные визитки - все это заслуги цифровой печати.

Цифровая печать - это также и некий вид творчества и самовыражения, а может быть и искусства. Стоит только внимательно присмотреться.

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий