Заправка цветных лазерных принтеров

Использование для работы в офисе, или для дома цветных лазерных принтеров все прочней входит в жизнь современного человека. Если еще несколько лет назад стоимость этого типа принтера была достаточно высока, то в настоящий момент лазерная печать стала доступна практически каждому потребителю, благодаря снижению цен на такое оборудование. Лазерные отпечатки обладают большей четкостью и стойкостью к влаге, а сама печать осуществляется заметно быстрее. Кроме того, обеспечивается повышенная экономичность работы:  лазерный принтер способен отпечатать на одном картридже более тысячи страниц, а ресурс картриджей струйных аналогов заканчивается намного быстрее.

prinОднако, и тут не обходится без подводных камней - как правило, в новые лазерные принтеры, которые мы покупаем в магазинах, производителями устанавливаются "обкаточные", пробные картриджи, ресурс которых в среднем в три раза ниже, чем у стандартных. Поэтому такой свежеприобретенный принтер способен напечатать меньшее количество страниц, чем указано в его паспорте, а картридж может подвести в самый ответственный момент, например,  отказавшись работать, когда необходимо срочно отдавать документы клиенту. Как же поступить в подобной ситуации? Производители рекомендуют приобретать новый картридж, который будет легко заменить, сохранив при этом фирменную гарантию на товар. Однако не следует забывать, что стоимость нового картриджа достаточно велика и составляет от четверти до половины стоимости самого принтера.

В сложившихся условиях, для экономных пользователей наилучшим решением станет заправка цветных картриджей hp. Эту процедуру можно провести, обратившись в специализированную организацию или сервисный центр; при этом заводская гарантия будет сохраняться, а стоимость самой заправки окажется не так уж высока. И если гарантийный случай всё таки произошёл, всё, что следует сделать, прежде, чем нести принтер по гарантии - купить и установить в него оригинальные картриджи. В результате перезаправки старый картридж получит новую жизнь, не утратив качества печати.

Для наибольшей экономии заправка цветных принтеров может осуществляться и самостоятельно, при наличии у пользователя хотя бы начальных необходимых навыков. Но при этом необходимо помнить, что вы потеряете право на дальнейшую гарантию оборудования, а к тому же,  возможно существенное ухудшение качества печати.

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий