Вахтовый метод – хороший способ совмещать учебу и работу

Большинство студентов сегодня испытывают финансовые затруднения из-за незначительных размеров стипендиального пособия и ряда других факторов, негативно отражающихся на уровне их жизни. Данная ситуация может быть исправлена при помощи подработки.

В большинстве электронных и печатных изданий можно обнаружить колонку «работа для студентов», где публикуются соответствующие объявления, среди которых вам обязательно удастся найти что-нибудь подходящее. Единственное, что от вас потребуется, это усиленные поиски и смелость не опускать руки даже после первой возможной неудачи.

stuЕсли вы не хотите постоянно находиться на работе, но вас также не устраивает необходимость регулярного посещения своего рабочего места, для чего будет нужно довольно часто отпрашиваться с тех или иных учебных занятий, возможно, вам стоит обратить внимание на работу вахтой. В этом случае вам будет значительно легче спланировать свой ежедневный график, поскольку посещение аудиторных занятий будет с вашей стороны регулярным и позволит делать в учебе не меньшие успехи, нежели ваши сверстники, которые не заняты в дополнительном заработке.

Если вы решили себя попробовать в этом специфическом виде заработка, то вы, наверное, уже знаете о том, что смены на вашей будущей работе будет составлять не несколько часов и даже не сутки, а несколько дней к ряду. Это может оказаться очень удобным, ведь вы будете точно знать, когда будете отсутствовать на лекциях и семинарах. Ваш месяц будет делиться на рабочие и учебные недели. Таким образом, в ту неделю, когда вы посещаете университет, ничто не сможет отвлечь вас от учебы, а в трудовую неделю вы будете знать, что о занятиях можно будет подумать позднее.

Казалось, вас целыми неделями не будет в университете, а, по сути, вы будете пропускать всего по одной или две пары, чтобы получить значительную прибавку вашему ежемесячному бюджету. В большинстве случаев при вахтовом методе работы, оплата производится либо от выработки, которую в течение недели показал сотрудник, либо за отработанное им время. Так или иначе, в конце рабочей недели с вами будет произведен расчет, что позволит вам более гибко распоряжаться своими финансами и, минимум два раза в месяц (помимо стипендиального пособия) получать дополнительные денежные ресурсы. А это сможет значительно увеличить вашу финансовую независимость и уверенность в завтрашнем дне.

Среди профессий, которые обычно представлены в вахтовом методе, как правило, представлены вакансии так называемого первого звена. Они не требуют от соискателей наличия каких-либо профессиональных навыков или узкоспециальных знаний. Всему, что сможет понадобиться вам в процессе труда вы сможете обучиться всего за несколько дней, тем более, что в большинстве случаев вам, скорее всего, будет предоставлен оплачиваемая стажировка.

Естественно, надо помнить о том, что работать вахтовым методом достаточно тяжело и большинство профессий подойдут, прежде всего, крепким физически молодым людям. Каждая ваша смена в процессе работы будет составлять 12 часов, другие 12 будут отданы вам на отдых. Если вы работаете в том же городе, в котором и учитесь, то будете просто ходить на работу. Но также на целую неделю уезжать в другой населенный пункт, где вам будут предоставлены необходимые жилищные условия.

Вахтовый метод – это прекрасный способ дополнительно разжиться деньгами. Естественно, о карьерном росте здесь не может идти и речи, однако большинство студентов ищет именно подработку, поскольку с основной профессией они уже определились, поступив на ту или иную специальность.

 

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий