Способы для анализа продвижения сайтов

На сегодняшний день существует достаточно много методов и инструментов для эффективного продвижения сайтов. Однако не многие задумывались о том, какие же инструменты и способы применяются для мониторинга функционирования, анализа и эффективности раскрутки сайтов.

Первым методом является проверка позиций сайта, которая позволяет в большей мере оценить так называемую «видимость» созданного инструмента маркетинга поисковыми системами. Для этого существует большое количество как платных, так и бесплатных ресурсов, которые могут выполнять как одноразовые проверки работы, так и ежедневные. В зависимости от поставленной задачи и заданных параметров такая проверка может иметь различную глубину тестирования.

Вторым способом является подбор тематических слов для сайта, которые позволяют определять конкуренцию ресурса в определенном сегменте. Для этих целей мировыми лидерами аудита сайтов было создано множество ресурсов, а именно Google – adwords, Яндекс wordstat и другие. К способам мониторинга и анализа можно отнести и изучение конкурентов, а именно маркетингового анализа рынка. Для этого достаточно в строку поиска ввести определенные запросы, которые являются потенциальными запросами пользователей.

После выдачи сайтов поисковой системой можно проанализировать первые ТОП-10 конкурентов. В данном случае можно увидеть плотность ключевых слов, содержание тегов сайтов и другие важные сведения, которые в дальнейшем стоит учесть при продвижении своего сайта. Потому в настоящее время существует достаточно много методов и инструментов, позволяющих анализировать и производить мониторинг сайта.

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий