Обзор qip 2010

QIP 2010 – это один из самых популярных интернет-мессенджеров. Эта программа был создана разработчиками для  тех людей, которые не хотят переходить с простого QIP 2005 на версию с гораздо более громоздким интерфейсом – Infium. Основные отличия именно в наличии скина QIP 2005 и упрощениях в целом – даже зарегистрироваться стало гораздо легче.

При этом скин предлагают выбрать сразу же после установки – а если пользователю не понравится, то его можно будет поменять потом, через настройки. После запуска создается учетная запись – достаточно ввести данные с любого сервиса, поддерживаемого QIP, к примеру, ICQ.

Что касается вышеупомянутого скина – то он переделывает контакт-лист, интерфейс окна сообщений, настройки программы и другие модули внешне под более старую версию. Элементы управления остаются на местах, но шрифты и иконки становятся привычными и давно знакомыми.

Несмотря на это, основа QIP 2010 – это Infium. Таким образом, в нем присутствует полная поддержка Aero интерфейса Windows 7, есть поддержка всех функций панели задач этой ОС – например, таких, как ProgressBar и Jump Lists. Также в этой версии QIP можно увидеть в контакт-листе отображение аватаров. Разумеется, постоянно модернизируется и безопасность – дабы работа с программой стала еще стабильнее. Есть функция автовосстановления вкладок после внезапного завершения программы по какой-либо причине – что очень удобно.

Сложно сказать, стоит ли переходить на новый QIP со старой версии. Есть лишь один определенный плюс, из-за которого стоит это сделать – в нем гораздо лучше защищены данные пользователя, а старая версия программы в этом отношении крайне уязвима.

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий