Человек всегда стремился к компактным решениям, всегда боролся за свободное пространство.

Именно это, скорее всего и привело к изобретению МФУ.  Многофункциональное устройство обедняет в себе принтер, сканер, копир и факс. Что экономит не только свободою пространство, но так, же финансы его владельцев. Зайдите на  vseprintera.ru  убедитесь, что МФУ будет стоить лишь немногим больше, чем обычный принтер. Зато точно, гораздо дешевле, чем все специализированные устройства, функции которых, этот аппарат выполняет.

По  технологии печати, МФУ делятся на:

  • Твердочернильные
  • Лазерные
  • Светодиодные
  • Струйные

Твердочернильная технология печати

На сегодняшний день, одна из самых новых технологий. Качество печати просто превосходное. Скорость достигает свыше восьмидесяти страниц в минуту, а качество печати не зависит от количества отпечатанных страниц. Единственным недостатком такой техники есть её цена, которая бывает часто не по карману среднестатистическому покупателю.

Лазерная технология печати

Ещё не так давно о лазерной печати говорили как о мифе, ужасно дорогостоящем, и практически недоступном простому смертному. Сегодня лазерные МФУ значительно упали в цене. И хотя даже сейчас эта цена в разы превышает цену на обычный струйник, но многим гражданам она уже по карману. Плюсы лазерной печати очевидны. Картридж не высыхает, прибор работает практически бесшумно, полученные снимки не размываются при попадании воды, но цена все-таки отпугивает многих потенциальных покупателей.

Светодиодная технология печати

Сходная с лазерной,  технология печати. Отличается только тем, что вместо лазерного луча на фотобарабан воздействуют светодиоды.  Такое решение значительно удешевило технологию, но, по непонятным причинам, эти устройства так и не приобрели популярности.

Струйная технология печати

Привычные и полюбившиеся нам устройства. Ярким примером, которых, может служить, допустим , Canon MX884. Не дорогие, простые в использовании МФУ этого класса, давно пользуются заслуженным уважением. Качество печати не вызывает никаких нареканий. Цена аппарата доступна каждому пользователю. И если вы выбираете МФУ для дома или небольшого офиса, ваш выбор, скорее всего, остановится на многофункциональных устройствах, использующий струйную технологию печати.

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий