Как выбирается мебель

mebel-dlja-spalniПодходить к выбору мебели в спальную комнату хозяевам следует очень ответственно. Найти подходящие друг к другу предметы в спальной - это не просто купить кровать, кресла, столик, шкаф и другие объекты интерьера, необходимо чтобы всё это было выполнено в едином стиле и сочеталось. Также необходимо обеспечить согласованность и с отделочными материалами (полом, обоями и т.д.).

Сейчас продаются целые наборы - гарнитуры, в состав которых часто входит, например, кровать, шкаф, пара прикроватных тумбочек, комод, а иногда и что-то ещё. Эти гарнитуры изготавливаются на заводе под какой-то один выбранный стиль, и, что немаловажно, хозяевам не обязательно всегда покупать весь набор, можно выбрать лишь несколько предметов, которые наиболее необходимы.

Одним из важных параметров, влияющих на выбор, является размер спальной комнаты и её форма. Если помещение довольно обширное, это открывает возможности для экспериментов, а также позволит выбрать мебель, выполненную в классическом стиле. К ней относятся просторные шкафы на ножках, кровати из натурального дерева и др. К небольшой комнате лучше подбирать мебель в минималистическом стиле.

Цвет определяет наше восприятие спальни, поэтому если помещение небольшое, лучше выбрать предметы интерьера в светлых тонах. Это даст возможность визуально увеличить пространство. Для больших спален подходят тёмные тона, поскольку они обеспечивают больший уют и создают интимность обстановки.

Отдельного внимания заслуживает выбор кровати, поскольку это центральный предмет в спальне. Если пространство сильно ограничено, можно воспользоваться складной кроватью, которая складывается в шкаф.

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий