Домашние тренажеры: сжигаем калории, боремся за здоровье!

Проблема с лишним весом на сегодня является одной из ведущих и требующих немедленного решения. Всеобщая одержимость модельными стандартами и ведением здорового образа жизни достигла своего апогея. И если подходить к вопросу разумно, без фанатизма, то это даже правильно. Ведь нет ничего дороже своего здоровья. Но что же делать, если идти в тренажерный зал нет ни времени, ни денег, а по лестнице подниматься становится тяжело. Есть простое решение - купить себе тренажер. Например, орбитрек купить не составит особого труда, так как он продается практически во всех спортивных магазинах. Или вашим вариантом может быть покупка через интеренет.

Правильная тренировка на тренажере

orbiОрбитреки совершенно безвредны и безопасны, так как нагрузку на мышцы вы выбираете сами, ведь во время проведения занятий ваши ноги будут двигаться по эллиптической траектории, что минимизирует нагрузку на суставы, главное в этом деле – не переусердствовать. Для достижения максимальной эффективности вашей тренировки следует выбирать то время, когда вы чувствуете прилив сил и не следует слишком убеждать и заставлять себя заниматься собственным здоровьем. Тренироваться желательно примерно через час после приема пищи или же за два часа до. Не стоит забывать о разминке перед упражнениями и растяжке, так называемой заминке, после. Это делается для того, чтобы избежать травм и крепатуры.

Если же эллиптические тренажеры вам не по душе, но есть любовь к бегу, а погода не всегда это позволяет, то отличный вариант – это беговая дорожка, тем более беговые дорожки купить также достаточно легко.

Правила занятий на беговой дорожке

Какую бы беговую дорожку вы ни выбрали, механическую или электрическую, правила для всех одинаковые. Главное – это частота занятий. Хотя бы пять раз в неделю. Если вы хотите скинуть немного больше, чем пять лишних килограммов, следует урегулировать и питание. Тренироваться следует по утрам, так как в это время жиры сжигаются наиболее интенсивно, особенно на голодный желудок.

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий