4 основных правила качественного сайта

В Интернете сейчас можно найти очень много статей о том, как сделать свой собственный сайт, при этом не заплатив ни копейки. Но при этом ничтожно мало информации о том, как создать сайт качественный. А ведь только тот сайт, который сделан с умом, принесет вам настоящий доход, не меньший, чем охранные предприятия москвы своим владельцам. Так как же сделать сайт действительно качественный и привлекательный для посетителей?

Правила качественного сайта

    Итак, разберемся, каковы составляющие хорошего доходного сайта:
    • 1. Контент. То есть, содержание. Интересные статьи на тематику сайта, разнообразные опросы, аудио- и видеоматериалы, консультирование по волнующим вопросам… Понятное дело, что сами вы вряд ли все это осилите, и потому придется нанять фрилансеров, которые наполнят ваш сайт контентом. Да, придется отдать какие-то деньги, но мы ведь говорим о качестве, а качество не бывает бесплатным.
    • 2. Дизайн. Визуальное оформление вашего детища играет почти основную роль. От того, что увидит посетитель, только зайдя на сайт, зависит его дальнейшее пребывание у вас в гостях. И если дизайн сайта дешевый и унылый, то поверьте, задерживаться на нем вряд ли кто-то будет.
    • 3. Скорость загрузки. Запомните: ваши потенциальные посетители крайне нетерпеливы, и они не будут ждать, пока прогрузятся нужные им страницы, они просто перейдут на другой ресурс с более высокой скоростью загрузки.А учитывая то, что скоростной интернет есть лишь у немногих, вы рискуете остаться почти без клиентуры.

      Во избежание этой ситуации не перебарщивайте с бессмысленным контентом – обилие ненужных картинок будет тормозить работу сайта, и до нужной информации никто не дойдет.

    • 4. Структура. Стоит ли объяснять, что каждому пользователю должно быть понятно ваше меню и расположение различных ссылок?

Качественный хостинг

Заметьте: «ка-че-ствен-ный». А значит, не бесплатный. Забудьте все то, что пишут в Интернете. Да, бесплатный хостинг возможен. Но будет ли от этого толк? Если уж вы решили всерьез заняться своим сайтом, запомните одну простую истину, которой сейчас часто пренебрегают: чем больше вложишь, тем больше получишь, без вариантов.

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий