Выбор принтера для офиса

printersПринтеры и сканеры  - эта та оргтехника, которая обязательно должна присутствовать в офисе. Купить принтер в настоящее время не является очень сложной задачей и под силу даже человеку, мало знакомому с компьютерной и офисной техникой. Сложность может представлять разве что выбор среди всего того многообразия оргтехники, которое могут предложить компьютерные магазины. Как правило, при выборе принтера прибегают к помощи специалиста.

Принтеры бывают двух основных типов: лазерные и струйные. Существуют еще матричные, но в современных офисах они практически не используются. Для распечатки документов лучше всего пользоваться черно-белым лазерным принтером, т.к. качество печати отличное, да и запаса картриджа хватит на большое число страниц. Конечно,  можно пользоваться и лазерным цветным и даже струйным, которые практически все цветные, но это экономически невыгодно, т.к. заправка картриджей обойдется дороже. На струйном хоть и картриджи заправляются недорого, но их хватает не на много страниц, а скорость печати невысока по сравнению с лазерным. Струйный принтер больше подходит для использования дома для распечатки фотографий и небольшого количества документов. На базе струйных принтеров часто встречаются МФУ.

Самыми дешевыми являются струйные принтеры, за ними идут черно-белые лазерные, а самыми дорогими являются цветные лазерные. Поэтому, чтобы сэкономить на покупке принтера, нужно четко себе представлять, для каких целей он приобретается. На сегодняшний день подавляющее число принтеров в офисах являются лазерными черно-белыми.

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий