Проведение вебинаров

Программа для проведения вебинаров представлена так называемым «софтом», который в дальнейшем устанавливается на собственные серверы организаторов веб-конференции и аналогичных мероприятий. В тоже время стоит отметить, что серверы должны иметь мощную вычислительную архитектуру, а также широкий канал подключения к интернет ресурсам.

Различные специалисты проводят консультации и предоставляют советы, которые позволят приобрести необходимый софт для будущего вебинара. Это связано с тем, что самостоятельный выбор не всегда верен из – за разных ньюансов в работе программы, пользоваться которой будет не один человек, а целая группа сотрудников (действительных или будущих).

Плюсы и минусы использования

Большинство пользователей отмечает, что пока еще не существует довольно качественных и абсолютно бесплатных софтов для проведения вебинара. В тоже время некоторые из них могут вообще не устанавливаться на компьютерное устройство, так как работают абсолютно с flash.

Данные программы позволяют проводить маркетинговые презентации и прочие представления для большого круга пользователей, которых обычно от 20 до 500 человек. Одни программы можно приобрести только в Америке, другие же могут быть запрещены к продаже во многих странах. Это позволяет программам и их пользователям отвечать требованиям политики о не нарушении авторских прав и прочих предписаний. С одной стороны это хорошо, с другой же придётся оплатить пользование в размере около 100 долларов в месяц.

Положительной стороной является пользование программой абсолютно бесплатно в тестовом режиме (обычно в течение одного месяца).

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий