Предварительная информация о том, что Apple тестирует новый iPhone 6.

Люди, мечтающие купить айфон сейчас в раздумьях, брать пятую версию или уже ждать 6. Так как многие аналитики говорят о том, что компания Apple планирует сделать для своего нового iPhone гораздо больший по размеру экран (речь идет именно о 6 версии данного смартфона). Причем эти слухи появились еще до официальной презентации таких моделей, как 5C и 5S. К одному и тому же мнению сходились авторы популярных технических блогов, а также авторы, публикующие свои работы в таких авторитетных изданиях, как WSJ и Bloomberg.

Более точный прогноз можно было услышать от аналитика Ming-Chi Kuo из азиатской компании KGI Securities. По его мнению, дисплей в iPhone 6 будет довольно крупным, однако не больше 5 дюймов в диагонали. Ведь если сделать его больше, то нарушится основная концепция iPhone – удобство пользования одной рукой (с увеличением диагонали дисплея возрастут габариты устройства).

По информации с ресурса C Technology, в настоящее время Apple тестирует прототип новой модели iPhone. Если верить данной информации, то диагональ дисплея там составляет 4.9 дюйма. А вот примерно месяц назад была опубликована информация о том, что Apple во второй половине следующего года снова представит публике 2 модели смартфона. Их основное отличие от моделей 5C и 5S – это изогнутый (как у Galaxy Round) и увеличенный в размерах дисплей.

Мнения многих экспертов сходятся в том, что Apple в любом случае будут увеличивать размер дисплея у нового iPhone. Ведь нужно же не отставать от своих прямых конкурентов – компаний Samsung и Motorola (многие смартфоны этих брендов, выпускающиеся в настоящее время, имеют дисплеи с диагональю больше, чем 5 дюймов).

Следует напомнить, что Apple всегда очень осторожно относились к каким-либо изменениям в конструкции смартфонов (в том числе, к увеличению диагонали дисплея). Ведь все это может привести к фрагментации хрупкой экосистемы устройств, которая так хорошо знакома пользователям Андроида.

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий