Пользуемся поисковиком правильно

Когда мы заходим в браузер и открываем страницу Google или другого сайта в поисках нужной нам информации, мы не задумываемся о том, как правильно составлять запрос. За всю свою жизнь вы подаете миллионы самых разнообразных запросов, начиная от простых, к примеру, «купить фейерверки», и заканчивая сложными, такими как «основные функции генератора». Но мы редко задумываемся о том, как правильно составлять данные запросы для более эффективного поиска. Ведь даже работа поисковика во многом зависит от нас самих. Давайте начнем с самого главного: что же такое сам запрос? Простыми словами - это те выражения или слова, которые вы вводите в строку поиска на сайте. И не стоит себя загружать запоминанием ненужного и длинного определения. В крайнем случае, вы всегда сможете посмотреть его в том же интернете.

Составляем запросы вместе

Во время составления самого запроса необходимо учитывать то, что некоторые слова имеют большую ценность, чем другие. К примеру, имя существительное гораздо важнее для поисковика, чем глаголы и другие части речи. Так, запрос «пиротехника» выдаст вам больше результатов чем «купить пиротехнику». Такой поиск будет более точным и эффективным. Данные знания пригодятся в том случае, если вам выдаст довольно много результатов. Еще одним очень важным и популярным вопросом является такой: важно ли при составлении самого запроса учитывать грамматику? К счастью многие поисковые системы не могут различать падежи, склонения и числа слов. Именно поэтому при вашем запросе «покупать», поисковик выдаст так же и «покупал», «купить», «купила».

Улучшаем работу поисковика

Часто бывает так, что вы точно знаете слова или фразы, которые хотите найти. Это бывает, когда вы помните только одну строку из стиха или песни. В таком случае советуем вам поместить словосочетание или фразу в кавычки, и тогда результаты будут только с целостной фразой. Сделать поиск еще лучшим помогут и такие знаки, как «+» и «-». Введите фразу и перед нужным словом поставьте плюс, тогда поисковик будет искать только те сайты, где обязательно встречается это слово. Со знаком «минус» все точно наоборот.

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий