Кому доверить ремонт своего компьютера?

Таким вопросом мы никогда не задаемся, когда наш верный помощник только куплен и работает без нареканий. Но рано или поздно наступает время "Ч" и всё в один момент меняется - комп не запускается, глючит, пищит или вообще начинает источать запах палёной пластмассы. Мы в панике - без компьютера мы как без рук! Рядовой пользователь первым делом достаёт свой смартфон и вбивает в поисковике - "частный компьютерный мастер москва" или что-то подобное. Но стоит ли доверять своего родимого помощника первому встречному? Давайте разберемся.

Конечно, восстановление компьютера в сервисном центре - это хороший выбор. Но сразу стоит уточнить, что это должна быть хорошо зарекомендовавшая себя контора, с которой у Вас есть положительный опыт работы. А где его взять? У вас же не каждый день техника вылетает из строя? Выход один - проводить "разведку" по телефону - интересоваться у сотрудников центра всеми деталями, описывать свою проблему и следить за их реакцией и ответами. Если человек по ту сторону телефонного провода мямлит, уклоняется от прямых вопросов, даёт общие ответы - то скорее всего туда нести своего верного помощника не стоит. Да и разговаривать с Вами скорее всего будет какая-нибудь девица а-ля менеджер, а мастеров к вам не допустят. И в случае каких-либо проблем решать вы их будете тоже с этой девушкой-посредником, которая вам будет профессионально морочить голову.

Другое дело - частный мастер. Он напрямую будет работать с вами, а иногда прямо при вас. Но предварительно также расспросите его всё подробно: каков у него опыт работы, с какими типами компьютеров он работал, сталкивался ли он с подобными проблемами раньше, когда, какие действия были приняты и т.д. и т.п. Если человек отвечает конкретно, не юлит, не бросается общими фразами и говорит много конкретики - то скорее всего ему можно доверить свою электронную машину. Экономия при этом будет весьма значительна.

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий