Какими привилегиями обладает лодка, изготовленная из ПВХ?

Огромное количество надувных лодок можно встретить на водоемах и реках. Надувные лодки пользуются популярностью среди рыбаков, охотников, туристов и путешественников. Очень охотно приобретаются резиновые лодки под мотор. Самыми популярными надувными лодками , считали всегда лодки изготовленные из резиновой ткани. Однако в нынешнее время вкусы и мнения людей меняются. Сейчас появился материал, который намного совершеннее и качественнее резины. Название такого материала поливинилохлорид (ПВХ). Резиновые лодки стали менее популярные из-за маленького срока эксплуатации. 



Если вы будете неправильно хранить резиновую лодку, она может просто покрыться плесенью и начать гнить. Лодку из данного материала, необходимо после использования хорошо промыть и тщательно высушить. Для длительного хранения нужно обсыпать ее наружные и внутренние поверхности тальком. Хранить резиновую лодку стоит в немного надувном виде. В другом случае, на новый сезон вам придется купить другую лодку. 



Материал ПВХ ноский, хорошо выдерживает температуру -40 и +50 градусов, никогда не преет и не гнет. Пользоваться лодкой из ПВХ материала вы сможете почти 20 лет. Материалу ПВХ не грозит сырость, плесень, а также нефтяные продукты, имеющиеся в наших водоемах в нынешнее время. Пользуясь такой лодкой, у вас не возникнет никаких проблем своевременного стравливания воздуха. Швы такой лодки очень плотные , и вам никогда не придется в течении дня подкачивать лодочные баллоны. Еще одним преимуществом, является то, что лодка имеет гораздо меньший вес, чем лодка из резины.



Лодки ПВХ оснащены поворотными уключинами, что делают их надежнее и эффективнее. В комплекте с лодкой всегда идут алюминиевые весла. Недавно были проведены среди лодок специальные краш – тесты, которых, искусственно был совершен прокол баллона, когда лодка находилась в воде. Пассажиры, находившиеся в лодке из ПВХ, остались в итоге сухими. В результате того, что в данной лодке имеется замкнутый баллон, который разделен перегородками на два отсека. Пассажиры имеют возможность пересесть в сторону не поврежденного баллона и использовать весла, для того, чтобы добраться до берега. После прокола в резиновой лодке баллона, воздух спустился очень быстро, днище лодки сразу же просело и наполнилось водой. В результате пассажиры лодки и их вещи полностью намокли. И у них не стало никакой возможности добраться до берега.



В данном испытании проверку с положительным результатом прошла только лодка, изготовленная из ПВХ. Для соединения швов лодки из ПВХ используется только горячая сварка. Лодка может выдержать на себе давление равное 1 атмосфере. Резиновая же лодка взорвалась бы , еще во время наращивания давления всего только до 0, 65 атмосферы.

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий