Как самостоятельно продать квартиру?

Итак, вы приняли решение продать квартиру без участия посредников. Для того чтобы привлечь внимание потенциальных покупателей, придётся позаботиться о kvarрекламе своей недвижимости. Начнем с подачи объявления о продаже. При размещении предложения «срочная продажа квартиры» в печатных СМИ возможны следующие варианты:

- если ваша квартира находится в обычном доме, построенном по «типовому» проекту, то имеет смысл подать объявление в недорогие газеты;

- если квартира находится в элитном доме, то можно поместить объявление в дорогие глянцевые журналы.

В любом случае лучше оплатите выход нескольких номеров, чтобы обеспечить более длительное размещение объявления.

Не менее эффективным способом обратить внимание покупателя на квартиру является объявление, размещенное на рекламных досках в Интернете. Огромным преимуществом этого варианта является скорость размещения объявления в сети. Не надо ждать 2-3 дня, как в случае с газетой - ваше предложение появится на просторах Интернета в этот же день. Свое объявление лучше дополнить фотографиями недвижимости.

Существуют бесплатные и платные рекламные доски. При этом бесплатный вариант ни в чем не уступает платному. Главное - выбрать самые популярные площадки и ни в коем случае не ограничиваться одним объявлением. В том случае, если у вас не хватает времени самостоятельно размещать объявление о продаже, можно прибегнуть к услугам ряда ресурсов, которые за небольшую плату не только будут помещать объявление на доски объявлений, но и рассылать его всем интернет-подписчикам, которых может заинтересовать покупка недвижимости.

Можно попытаться продать квартиру через знакомых. Все очень просто – делаем так, чтобы о продаже вашей недвижимости узнало как можно больше людей. Подключаем родственников, друзей, коллег, социальные сети. Чем больше людей будет в курсе, тем скорее квартира будет продана.

Если вы продаете VIP-недвижимость, то закажите баннер. Фото квартиры, красующееся на растяжке на улицах города или на главной странице популярного сайта, наверняка заинтересует будущего покупателя.

Менее затратный вариант – расклейка объявлений на остановках, возле подъездов на специальных досках. Только не надо клеить их на двери или стены! И не возлагайте большие надежды на этот вариант, ведь объявления часто срывают. Возможно, придется расклеить не одну тысячу, чтобы найти покупателя. Если на это нет сил и времени, то попробуйте приклеить заметное объявление на свое окно. Говорят, что это неплохо работает.

Также вы можете предложить агентствам недвижимости разместить данные о вашей квартире в своих базах, и, возможно, ее предложат покупателю, ищущему жилье с похожими параметрами. Если у вас катастрофически не хватает времени, можете воспользоваться услугами фирм, практикующих срочный выкуп квартир. Здесь главная задача – не продешевить, потому как множество таких контор работают на скорость, зачастую забывая о качестве. В общем, пытайтесь использовать любой мало-мальски подходящий вариант, потому, как известно, что дверь открывают именно стучащему в неё, а не отирающимся неподалёку.

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий