Досуг для всей семьи

dominoВ последнее время в тенденцию вошли тихие семейные вечера. Встречи, когда собираются, съезжаются дальние родственники и те, которые живут не так далеко, но которых мы видим не так часто. Почти в каждой семье существует множество способов провести вместе досуг, для кого-то это совместное чтение книг, стихов, для кого-то настольные игры. Сейчас огромный выбор настольных логических и развивающих игр, но при этом всем изобилии из моды не выходит старая, хорошо всем известная игра домино.

    Принцип игры довольно простой, но в то же время заставляет хорошо задуматься.  Суть: выстроить цепочку из костяшек или как их еще называют камней, которые должны соприкасаться половинками с равным числом очков. Вообще домино произошло от отлично всем известных игральных костей. В наборе стандартно 28 костяшек прямоугольной формы. Игральная сторона разделена пополам, на два квадрата и содержит от нуля и до шести точек (очков). В особых наборах, специализированных количество очков на одной костяшке может доходить вплоть до восемнадцати. Делают домино преимущественно из кости, простой или слоновой, металла, пластика или даже дерева. Кроме традиционного, существует огромное количество разновидностей домино.

    Игра заставит собраться вместе всех членов семьи от старого и до малого. Детям будет очень полезно поиграть с родителями при этом в форме игры потренировать смекалку, внимательность, память. Если же возраст детей еще не позволяет им в полной мене овладеть навыками домино, то для них будет интересно построить из костяшек разнообразные башенки и домики. А как забавно будет наблюдать за падением «ленточек»  из домино… Неудивительно, что эта игра является такой популярной среди народа.

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий