Чудесная помощница: современная швейная машина

Благодаря новейшим разработкам, на смену старым «прямострочным» швейным машинам пришли современные, более мощные, способные выполнять различные функции. Их ассортимент так велик, что зачастую бывает сложно быстро определиться с тем как выбрать швейную машинку. От функций различных моделей, их компактности, зависит и цена швейной машины. 

Современные машины с электроприводом намного мощнее своих предшественниц. Кого-то может удивить, что компактная, на вид очень хрупкая швейная машина, способна прошить толстую ткань, сложенную в несколько слоев. Однако, это вполне реально, поскольку одним из самых главных требований, предъявляемых к этому виду продукции, является ее мощность и скорость шитья, которая может регулироваться посредством силы нажатия на педаль или при установлении специального режима работы. Особенность швейных машин нового поколения заключается в том, что все они могут выполнять, как минимум, 5 швов, снабжены свободной рукавной платформой, позволяющей легко обработать, например, манжет, брюки или какую-либо другую узкую по своей форме деталь. 

Считается, что наиболее востребованными швейными машинами являются электромеханические. Они незамысловаты по своим основным функциям, вполне приемлемы по цене. Особенность такой швейной машины заключается в том, что все швы, выполняемые машиной, представлены на передней панели. С помощью несложного поворота колеса выбирается шов, затем устанавливается регулировка стежка – его длина и ширина, определяется натяжение нити. Чтобы не ошибиться, на корпусе швейной машины даны соответствующие рекомендации-подсказки. Некоторые производители такой группы швейных машин снабдили продукцию электроникой, способной при небольшой скорости обеспечить наибольшую силу прокалывания иглы. К тому же, данный вид машины может выполнять как функциональные, так и декоративные швы. Таким образом, электромеханическая швейная машина может стать незаменимой помощницей в доме, ведь на ней можно выполнить все самое необходимое, связанное с шитьем. А поскольку она еще проста в управлении, именно с машины этого класса лучше всего начинать учиться шитью.

Особую категорию составляют компьютеризированные швейные машины. Они обладают практическими всеми функциями, что и электромеханическая и даже более. Управляется такая машина с помощью легкого нажатия на клавишу от встроенной компьютерной платы. Помимо основных рабочих строчек, на таких швейных машинках можно выбирать разнообразные декоративные и отделочные строчки. Правильно их комбинируя, можно создать оригинальные композиции, которые станут украшением одежды. Можно с помощью такой машины вышивать, однако, если это занятие является основным, то лучше воспользоваться швейно-вышивальной компьютерной машиной. Благодаря специальной программе, на такой машине можно не только шить, но еще и украшать ткань собственными узорами. Естественно, что такая машина будет стоить довольно дорого.

Таким образом, чтобы не ошибиться в выборе швейной машины, сначала необходимо правильно сориентироваться, для какой цели она приобретается, а потом уже внимательно ознакомиться со всеми ее функциями, с правилами эксплуатации, проверить качество работы.

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий