Что такое планшетный компьютер и чем он так удобен?

planshetНи для какого магазина техники, в частности  не является секретом то, что в последнее время планшеты  снискали особую популярность среди граждан, сильно опередив персональные компьютеры и ноутбуки. Некоторые эксперты даже осмеливаются полагать, что планшеты – это прообраз компьютеров будущего.
Обоснованных причин взлетевшей популярности несколько. Главным преимуществом планшета в сравнении со стационарным компьютером или ноутбуком является компактный размер и легкий вес. Его может носить даже ребенок!

Приятен тот момент, что от уменьшения габаритов не пострадала широкая функциональность устройства. Некоторые программы, в числе которых стоит отметить дизайнерские, на планшете работают в несколько раз лучше, чем на ноутбуке или стационарном компьютере. На планшете гораздо проще читать, т.к. взгляд устремлен вертикально, а не горизонтально как в случае со своими конкурентами. К слову, Вы можете читать где и когда угодно: на работе, в транспорте, даже в кровати перед сном…

Вы можете использовать его как душе угодно: для посиделок на форумах, просмотра фильмов и прослушивания музыки, скачивания файлов или чтения книги. Планшет поможет приятно скоротать время ожидания или поездку в общественном транспорте. Это замечательный подарок не только для себя любимого, но и для близкого родного человека.

В конце хотелось бы замолвить слово об операционных системах. Больше 30% продаваемых планшетов оснащены операционной системой Android. Сравнивая эти планшеты с планшетами iOS, нужно отдать им должное. Продукция компании Apple очень дорогая, достаточно качественная и сначала нужно привыкнуть к новой операционной системе, правда те, кто полюбил ее,  как правило, уже не переходят на другие марки и становятся постоянными клиентами магазинов apple store.

Работая с планшетами iOS, пользователи вынуждены тратить около 40 (!) минут на то, чтобы просто-напросто скопировать один единственный фильм. Хотя  сейчас мало кто копирует, в основном просматривают фильмы и сериалы прямо в интернете.  Операционная система iOS требует к себе слишком много внимания, заставляя пользователей соблюдать огромнейшее количество особых тонкостей, которые полностью отсутствуют в планшетах Андроид.

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий