Биржи ссылок – индустрия летящая вниз

Средство монетизации ресурса или продвижения сайта, которое активно и повсеместно используется сегодня в сети - именуется биржи ссылок. Свое название она несет верно. Владельцы сайтов (а чаще технические исполнители - вебмастера) используют подобные сервисы для активной монетизации своих сайтов, а их коллеги seo специалисты используют эти возможности для продвижения сайтов.

Вебмастер, зарегистрированный на подобной бирже, выкладывает в сеть информацию о своем сайте и стоимость своего предложения. Как правило, эта стоимость рассчитывается из множества факторов, но самые популярные - возраст и ТИЦ интернет-ресурса. Оптимизатор, заинтересованный в продвижение своего или клиентского сайта, принимает взвешанное решение о приобретении ссылки на данном ресурсе или отказе от сделки.

Весь этот процесс направлен на повышение индекса цитирования интернет-сайта и помогает добиться высокого ранжирования поисковыми системами.

Однако здесь существуют свои нюансы.  Например, поисковые системы Google и Яндекс недавно ввели так называемые санкции. Теперь, при активном наращивании ссылочной массы на ресурс накладываются фильтры. Иначе говоря - сайт может оказаться в черном списке поисковика и исчезнуть из поисковой выдачи. Срок применения такого вида наказания может варьироваться от нескольких месяцев до пожизненной блокировки.

Также с 2014 году ПС Яндекс объявило об отказе от использования ссылочной массы в поисковом ранжировании сайтов. Что будет дальше с рынком бирж ссылок - покажет время.

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий