Аксессуары для камина придадут достоверность и стиль

kaminВечера, проведенные у камина, наполнены уютом, умиротворением и дают ощущение покоя. Смотреть на пляшущее пламя никогда не наскучит. Запах горящих поленьев, тепло, исходящее от очага, создают особую доверительную атмосферу. Камины, когда-то служившие для обогрева жилища, теперь несут другую функцию — эстетическую, они становятся украшением дома, подчеркивают уровень благосостояния его владельцев. Нельзя забывать про каминные аксессуары, они должны быть изготовлены в одном стиле с камином. Типовой набор подразумевает наличие кочерги, щипцов, щетки и совка.

Обязательным атрибутом является кочерга, ею шевелят угли или раскладывают дрова в топке. Щипцами удобно подбрасывать поленья. Заботиться о чистоте и порядке топки помогут веничек и совок.

Поленья в дровнице будут всегда аккуратно сложены. Купить эти каминные аксессуары можно в различном цветовом варианте: латунные, бронзовые, хромовые.

Чтобы тепло не рассеивалось и правильно распределялось по комнате, нужен каминный экран. Если в семье есть маленькие дети, без него не обойтись. Экран не даст малышам приблизиться к живому огню, защитит паркет и мебель от искр и горящих щепочек, которые могут вылететь из топки.

Всегда под рукой должны быть спички для розжига дров, их хранят в специальной спичечнице.

Даже если в доме установлен электрический камин, приобрести каминные аксессуары все же необходимо. Они придадут достоверность искусственному очагу, естественно впишутся в дизайн помещения.

Аксессуары для камина — отличный подарок, всегда есть возможность подобрать нужный вариант.

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий