Выгодный бизнес по продаже билетов в интернете

Многим кажется, что бизнес по продаже билетов на различные мероприятия не может быть выгодным. Вроде бы мероприятия одни и те же, да и цены мало чем отличаются у различных компаний. Со стороны кажется, что выделиться среди остальных интернет ресурсов по продаже билетов и выйти на самоокупаемость просто невозможно. Тем не менее, сейчас в интернете появляется все больше ресурсов, посвященных торговле билетами. Это могут билеты на елку, билеты в театр, на концерт и так далее. Параллельно с ростом количества сайтов по торговле билетами растет и количество пользователей этих ресурсов. Например, по сравнению с прошлогодними данными их число возросло почти в 2 раза, и по прогнозам экспертов будет только увеличиваться.

Причины популярности продажи билетов через интернет

bilТакое увеличение популярности онлайн покупки билетов можно объяснить активными темпами компьютеризации и интернетизации в нашей стране. При этом, бизнесменам нужно знать, что самым привлекательным сегментом для инвестирования можно считать «чистые» сайты, которые предлагают возможность заказа и доставки билетов. Действительно, просто продавать билеты через интернет гораздо проще и дешевле, чем держать сеть театральных и концертных касс или самостоятельно приглашать артистов.

Основные составляющие начала бизнеса по интернет продаже билетов

Конечно, определенный барьер входа на билетный рынок в интернете тоже имеется. Основными затратными статьями здесь можно считать аренду помещения для офиса, покупку компьютеров и мини-АТС, а также раскрутку сайтов. Поэтому в современных условиях минимальная сумма для входа в этот бизнес составляет около 10-20 тысяч долларов. Может показаться много, но на практике прибыльность такого дела весьма высока и все расходы окупаются в течение первого года работы.

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий