Выделенный сервер для онлайн-игр

Для начала ответим на вопрос: "Что такое выделенный сервер?". По сути, это мощный компьютер, которым распоряжается только один хозяин. В этом его главное отличие от обычного виртуального хостинга, на котором могут размещаться сотни и даже тысячи клиентов.

servТакое количество "соседей" не проходит без последствий, так как ресурсы имеют ограничения. По этой причине, если на сервере размещено много сайтов, и какой то один из них требует больше ресурсных затрат, то другие тоже начинают "падать", несмотря на свои характеристики.

Ситуация становится абсолютно другой, если имеется выделенный сервер (dedicated server), который принадлежит только одному человеку (или организации). Независимо от того, где он располагается (даже если в другой стране), пользоваться им можно удаленно, как показывает статистика физический доступ в большинстве случаев не требуется. К примеру выделенный сервер в Украине предоставляет широкие возможности с удаленным доступом, имея мощные физические характеристики компьютера.

Если пользователю посчастливилось создать сайт, посещаемость которого составляет 10 000 и более пользователей в сутки, то VDS/VPS навряд ли смогу справиться с такой нагрузкой, и в этом случает выход один и это выделенный сервер. Он без проблем выдержит нагрузку и справиться.

Выбирать дедик желательно в том же регионе, в котором проживают заказчик выделенного сервера и его владелец. Но так же, в большинстве случаев лучший вариант - это выбрать надежный дата-центр. Причинами такого варианта является минимальная минимальная цена на услуги аренды выделенных серверов, а так же возможность связи и консультаций с профессионалами, которые занимаются обслуживанием этих серверов.

При осуществлении аренды выделенного сервера следует провести оценку не только цен, которые предлагает определенная компания, а так же оценить качество оборудования, которое предложено.(платформы должны быть современными, а так же должно быть большое количество объемов жесткого диска). Так же стоит оценить канал интернета, к которому подключен, а точнее его скорость обратного и прямого соединения.

Для онлайн-игр и социальных сетей постоянно используются выделенные сервера, при чем дело не обходится одним сервером. В настоящее время большинство онлайн-игр используют выделенные сервера. И это неудивительно. Ведь с помощью него появляется возможность получить такие преимущества как:

- Круглосуточная работа сервера (24/7). Большая часть геймеров заходит вечером или же ночью.

- стабильное качество работы. Исключается возможность "выброса" игрока или клиента из сети, а так же других неполадок.

- Безопасность сети. Хорошая защита от взломов системы и DoS-атак.

 

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий