Программа 1С – выбор специалистов.

Все люди, как-либо связанные с офисной работой, прекрасно знают программу 1С. Практически все организации и индивидуальные предприниматели ведут бухгалтерию именно в этой программе. Стоит просто зайти на сайт компании разработчика и можно сразу выбрать необходимую именно вам конфигурацию и узнать где и как ее купить. Но у всех программ есть свои плюсы и свои минусы.

Давайте рассмотрим, по какой же причине данная программа пользуется такой популярностью.

Первое и самое важное – это простота приобретения и удобство работы. Приобрести программу можно в любом городе и любым удобным для вас способом. Практически под каждый вид деятельности есть свой продукт, содержащий именно те необходимые функции, которые необходимы пользователю программы.

Второе – это своевременное обновление программы. Все мы знаем, как часто наше законодательство меняет формы и требования к документации. При использовании программы 1С вы всегда будете уверены, что все документы соответствуют требованиям контролирующих органов (ИФНС, ПФР и прочее).

Третье – простота работы. У продукта очень простой и удобный в использовании интерфейс. Все необходимые и важные вкладки всегда на виду.

У каждого товара есть не только плюсы, но и минусы. Главным минусом программы я считаю это правильная первоначальная настройка. Если за настройку программы взялся человек не до конца понимающий что же он хочет от нее видеть в итоге, то в дальнейшем в процессе работы привести все в должный вид достаточно проблематично.

Так же к минусам можно отнести то, что при выходе новых версий программы добавляются не только полезные и расширенные возможности, но и убираются те плюсовые функции, которые были в более ранних продуктах. Например, 1С Торговля и склад максимально удобна в использовании только в версии 7.7.
В целом продукт 1С очень удобен в использовании, прост в применении и в наше время компьютерных технологий максимально актуален.

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий