Продвижение сайта посредством белых и чёрных методов

Для того чтобы ваш сайт был эффективным, с точки зрения прибыли, необходимо постоянно заниматься оптимизацией и раскруткой сайта. Существует множество решений этой задачи. Перед веб мастерами и оптимизаторами стоит главная задача, которая обуславливается в правильном методе раскрутки сайта. При эффективном решении данной задачи, ресурс выходит в ТОП по ключевым запросам в поисковой системе, а следовательно, и увеличение трафика.

rsaiСуществует несколько методов продвижения, их подразделяют на белые, серые и чёрные методы.

Самый опасный, но в то же время более оперативный это чёрный метод. Чёрный, потому что благодаря такому виду продвижения ваш сайт может попасть в бан-фильтр, а выбраться из него не просто.

Чёрный метод подразделяется на несколько способов. Скрытый текст является одним из них. Этот метод в одно время был очень популярным. Представляет из себя оптимизированный текст под поисковые системы, не читабельный и непонятный для человека, замаскированный под цвет фона сайта. Клоакинг — древний способ обмана поисковых роботов. Также представляет из себя не читаемый, но напичканный ключевыми запросами текст. Организуется при помощи скрипта. При попадании робота на сайт, скрипт его определяет и выдаёт подготовленную страницу, если же заходит пользователь, то выдаётся читаемый контент. Свопинг — чистой воды обман. При помощи описанных выше способов раскручивается страница. Через некоторое время страницу переделывают на нормальный читабельный вид, что устраивает и заказчика и исполнителя. Но спустя короткий промежуток времени рейтинг страниц сильно падает, что исполнителя уже не волнует, так как получил деньги за заказ.

Белый метод продвижения сайтов в поисковых системах - актуальный на сегодняшний день для большинства оптимизаторов. У такого метода существует всего 2 способа — это внутренняя и внешняя оптимизация. Внутренняя оптимизация заключает в себе создание уникального контента для посетителя, удобства в навигации, оптимизация исходного кода сайта, обязательное вписывание ключевых слов в мета теги, использование файла robots.txt для поисковых роботов. Кроме того, необходимо постоянное обновление контента, правильное использование в контенте ключевых слов (тошнота каждого слова не должна превышать 5%), использование тегов при форматировании текста (H1, H2, H3-H6, strong, em). Для удачной оптимизации необходимо строго придерживаться этих правил.

Внешняя оптимизация заключается в размещение беклинков. Это, как правило, контекстная реклама, обмен ссылками с другими ресурсами, размещение статей со ссылками, распространение информации через социальные сети.
Как видите, белый метод намного сложнее, и требует больше времени. Зато ваш сайт гарантировано не попадёт под фильтры поисковых систем или даже будет забанен.

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий