Пластиковые карты как эффективный инструмент продвижения бизнеса

plastЭтот инструмент торговли приобретает все большую популярность. Он способствует созданию и развитию бизнеса, и выполняет несколько функций:

  1. Являются элементом рекламы и продвижения товаров;
  2. Являются инструментом увеличения продаж;
  3. Формируют сегмент постоянных покупателей.

Пластиковые карты как инструмент рекламы

Благодаря этому небольшому кусочку пластика можно значительно снизить расходы на рекламу и маркетинг. Наличие этого инструмента сделает Вашу фирму, несомненно, более интересной для клиентов в сравнении с конкурентами. Они могут применяться в любом сегменте рынка, и подойдут, даже если Вы изготавливаете платки на заказ (тут подробнее).

Как правило, дисконтные карты предоставляются покупателю в обмен на заполнение анкеты и указания персональной и контактной информации. Анкеты позволяют совместить сразу два важных элемента продвижения продукции. Во-первых, можно провести маркетинговое исследование и выявить поло-возрастную группу людей, наиболее заинтересованных в продукции Вашей компании. А в дальнейшем ориентироваться на нее в своей маркетинговой политике. Во-вторых, посредством телефона и электронной почты можно информировать клиентов о предстоящих акциях и скидках. Причем стоимость изготовления пластиковых карт обойдется намного дешевле массовой рекламы.

Пластиковые карты как двигатель торговли

Изготовление пластиковых карт (http://cardchel.ru/ - лучшая фирма) позволяет увеличить лояльность потенциальных клиентов к предоставляемым товарам. Наибольшую популярность сейчас приобретают накопительные пластиковые карты, чем они отличаются от обычных скидочных вариантов? Накопительная карта формирует бонусы, которыми можно воспользоваться, только совершив еще одну покупку. Как правило, эти бонусы уменьшают ее стоимость. Наличие бонусов, особенно сгорающих, побуждает покупателя покупать даже те товары, которые он бы изначально не купил. Например, при заказе платка, клиент скорее всего закажет еще один для того чтобы бонусы не пропали. Сделав, такой подарок клиентам Вы сможете сформировать контингент постоянных покупателей и увеличить объем продаж.

Как можно убедиться даже небольшие кусочки пластика могут быть неотъемлемыми элементами, в борьбе с конкурентами за увеличение доли на рынке. Они дают определенные преимущества и помогают в развитии и становлении бизнеса. Однако важно не только изготовление и выпуск пластиковых карт, но и их грамотное распространение.

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий