Низкочастотные запросы: необходимость для продвижение сайтов

Одним из основных этапов создания качественного и эффективного сайта является его продвижение. В настоящее время существует несколько способов этого действия, одним из которых является продвижение сайтов по низкочастотным запросам (НЧ). Этот метод обычно проводится путем включения в семантическое ядро сайта менее популярных ключевых запросов, применимых исключительно к узкой специфике. На основании этого СЕО-специалист должен обладать огромным багажом знаний в области продвигаемого сайтом продукта, а также в сфере высоких технологий.

  Стоит отметить, что продвижение интернет-ресурса по НЧ может и не проводиться специально, поскольку сайт может выходить на лидирующие позиции при ранжировании поисковыми системами даже за счет качественного контента и определенных поведенческих факторов. Потому специалисту достаточно оптимизировать каждую страницу продвигаемого ресурса всего под 1 или 3 слова. Однако при этом стоит четко следить за плотностью расположения этих запросов, чтобы они были максимально расположены по всему тексту.

   Многие ожидают от продвижения сайта по НЧ результатов уже через несколько недель. Этого быть не может, поскольку ощутимого трафика в 300-500 посетителей можно добиться только через несколько месяцев кропотливой работы над оптимизацией всех вкладок ресурса. Можно написать для каждого ключевого запроса одну статью и в таком случае приток новых посетителей будет ощутимым. Потому низкочастотное продвижение ресурсов является выгодным и популярным методом раскрутки сайтов.

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий