Кредит наличными: «за» и «против»

Многие люди сталкиваются с такой ситуацией, когда до зарплаты остаётся немного времени, а деньги закончились. Человек уверен, что в определённый день он будет располагать необходимой суммой, но деньги нужны сейчас, и самый оптимальный выход — взять займ до зарплаты. Но вот где его взять? Все друзья тоже надеются на долгожданную получку, у самих нет. В таком случае остаётся взять кредит в банке наличными.

Плюсы и минусы

Среди плюсов стоит выделить следующие.

  • Доступность. При оформлении такого кредита нет надобности «закладывать» имущество или договариваться с поручителями. Это положительные условия кредитования. Если человек трудоустроен и его кредитная история не испорчена, у него есть все шансы взять кредит наличными. Также стоит учесть, что некоторые банки выдают кредиты без каких-либо документов. В связи с большим количеством неофициально трудоустроенных людей это очень комфортно и выгодно.
  • Скорость оформления. Банки рассматривают кредитные заявки от одного до трёх дней, если необходимые документы уже предоставлены. А в случае экспресс-кредитов получить наличные клиент сможет в течение нескольких часов.
  • Назначение кредита не имеет значения. В условиях договора на быстрое получение кредита наличными не указываются цели получения денег, посему банку всё равно, куда клиент потратит их, что существенно упрощает процедуру оформления и выплаты.
  • Удобное использование. Деньги в банке получить достаточно просто: их либо выдают на руки единой суммой, либо перечисляют на карту клиента. Процедура погашения тоже заранее оговорена, указана точная сумма, так что целесообразно распланировать платежи.

kredСтоит также учесть и минусы, прежде чем оформить кредит срочно наличными. Хотя есть только один вполне понятный недостаток: обычно проценты по таким кредитам довольно высоки, что значительно повышает общую сумму выплаты. Но если погасить кредит раньше назначенных сроков, то можно сэкономить средства.

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий