iPad Air – новый прорыв в будущее

ipadairiPad Air можно назвать рывком на рынке планшетов. Ни один производитель до этого не делал свой планшет настолько тонким, элегантным и мощным одновременно, уместив очень легкий металлический корпус. Модель была представлена 22 октября, спустя 10 дней она начала продаваться во многих странах, кроме России. А теперь вы можете купить iPad Air в Москве.

iPad Air наследовал от предыдущего поколения только дисплей разрешением Retina. Все остальное совершенно изменилось. Теперь в нем стоит мощный 64-битный процессор от компании Apple, носящий название Apple A7. Компания не стала ограничиваться одним двухъядерным процессором, они установили вспомогательный Apple M7, который отвечает за положение в пространстве, который снимает некоторый задачи с основного. iPad Air от младшей модели iPad mini наследовал дизайн. Теперь планшет получился очень тонким, и самым легким в мире. Поэтому изменения и коснулись батареи: она стала меньше, но время работы осталось прежнее благодаря новому процессору. К тому же изменения коснулись и звука, теперь вместо одного моно динамика, стоят два стерео динамика. Кроме этого Apple решила улучшить многие интерфейсы планшета, установив более мощные Wi-Fi и LTE модули.

К сожалению, Apple не стала использовать Touch ID сканер отпечаток пальца, сделав это уникальной возможностью для iPhone 5S. Для ценителей прекрасного придется немного огорчиться: золотой цвет корпуса компания тоже присвоила для iPhone 5s.
iPad Air стал основным козырем яблочной компании. Другие производители не смогут похвастаться столь большими возможностями в шикарном корпусе. Хоть iPad Air не имеет 2 ГБ оперативки, камеры на 13 МП с режимом Slow Motion, ИК-порта и прочих функций, которые используют производители Android-устройств, он все равно является лучшим на рынке планшетов.

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий