Фасонные элементы кровли

Дом должен быть защищен от невзгоды, чтобы быть уютным и комфортным. Для этого между перекрытиями, дверными или оконными проемами и стеной не должно быть никаких щелей: они должны быть по максимуму заблокированы от воздействия окружающей среды. Для всего этого используются фасонные элементы кровли. Кроме этого, они способны стать оригинальным декоративным акцентом фасада и тем самым украсить, обезопасив, здание.
Особенно актуально использование фасонных элементов в тех районах, где погодные условия часто преподносят весьма неприятные сюрпризы в виде осадков. В этих местах просто нельзя обойтись без снегоотводов и водостоков.

Функциональность фасонных элементов

Фасонные элементы кровли – это необходимые металлические изделия для любого здания потому, что они способны сохранить тепло в нем и внешний вид его фасада надолго. Для их производство обычно применяют нержавеющую сталь, а это самый надежный материал, который не несет особой нагрузки на конструкцию. Способ обработки подобных элементов – гибка, что тоже гарантирует, что после изготовления деталь не потеряла прочность. К тому же, чтобы защитить металл, на него еще наносится специальное полимерное покрытие.
Благодаря таким свойствам, фасонные элементы способны выполнять такие функции:
•    герметизация стыков и защита от неблагоприятного воздействия природы;
•    скрепление стеновых, кровельных конструкций;
•    распределение ветровой нагрузки;
•    декорирование фасада;
•    звукоизоляция.

Их декоративная функция сильна еще потому, что они могут быть выполнены в контрастной цветовой гамме.

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий