Дом, семья, дети – главные слова

Семейное счастье и семейное благополучие – равноценны ли эти понятия?

Благополучие – получать благо, то есть материальная сторона. А счастье – это из сферы духовных ценностей – любимый человек, любимая работа, любимые дети и внуки, и те, особенные, отношения, которые складываются между ними всеми. С точки зрения русского языка эти понятия, получается, несовместимые.

mashАтмосфера праздника в буднях благополучия, понятия не противоречащие, а больше дополняющие друг друга. Благополучные счастливые семьи, совсем не редкость, они были, есть и будут во все времена. Дом, семья, дети – это не просто главные слова в жизни каждого человека, а смысл его жизни.

Дом, в котором царит атмосфера доброжелательности и искренности, взаимопонимания и любви, семья – большой и непростой человеческий мир, именно здесь формируются основы счастья и прочности семей будущих.

Счастливая семья – это как островок или отдельное маленькое государство, со своими установившимися правилами, законами и традициями. Это - то место, где каждый может быть самим собой, сохранять свою индивидуальность и одновременно ощущать себя, как частицу единого целого. Детям всегда надо знать, что их любят и понимают, что в жизни взрослых и для них есть место. Им нужны бабушкины сказки и мудрые советы, мамина ласка и нежность, внимание и забота папы. Чем больше мы, взрослые, проводим времени со своими детьми, тем лучше их узнаем.

Пусть будни будут посвящены работе, а выходные дни семье и детям. Полноценный, желательно активный, отдых после напряженной рабочей недели принесет немало удовольствия взрослым и подарит не меньше радости и счастья детям.

В выходной день можно отправиться всей семьей за город на новеньком шевроле орландо, можно заняться спортом, это может быть бадминтон, настольный теннис или футбол. Полезный и замечательный отдых – поход на природу с палатками. Сколько новых впечатлений и счастливых воспоминаний принесет такой поход – обед, приготовленный на костре, рыбалка или купание в реке. Если такой вид досуга вам не подходит, можно устроить пикник и в ближайшем парке, прихватив с собой мяч, бутерброды, термос с чаем, печенье, фрукты и плед.

Посещение парка аттракционов и аквапарка, поход в театр или кино, конные прогулки и выезд на велосипедах всей семьей, посещение зоопарка и кафе, поездки в другие года для встреч с друзьями или родственниками – все это варианты совместного проведения выходного дня.

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий