Бизнес по укладке пола

На сегодняшний день услуга по укладке напольного покрытия, будь то паркет, наливной пол или ламинат весьма востребованная и высокооплачиваемая. Производством напольного покрытия занимаются многие компании, а вот его укладкой – чаще частные мастера или строительные бригады. Поэтому фирма, специализирующаяся, к примеру, на укладке паркета и ламината, имеет все шансы на успех. Для ее открытия больших средств не потребуется. Нужно лишь найти помещение под склад, закупить расходные материалы (клей, грунтовки), а также оборудование для резки ламината. Первое время можно использовать электролобзик, качественный ламинат ecoflooring или Quick-step можно прекрасно разрезать даже маломощным инструментом.

laminДалее следует подобрать мастеров, которые уже имели дело с укладкой напольных покрытий. Пусть в штате будут 2-3 квалифицированных специалиста (к примеру, один, работающий с ламинатом, второй – с паркетной доской). Заранее следует дать рекламу и договориться с партнерами о поддержке. Попытайтесь напрямую выйти на поставщиков напольного покрытия, чтобы клиенты через вашу компанию могли покупать паркет дешевле. В случае успешного сотрудничества с вами, поставщики будут рекомендовать вас клиентам. Со временем, начав получать стабильный доход, стоит заранее закупать наиболее актуальное покрытие, например, массив challe, с тем, чтобы приступать к укладке сразу после поступления заказа.

В чем преимущества такого бизнеса?

Конечно, процесс создания, как и дальнейшая работа такой фирмы, сопровождается рядом сложностей. Доставит хлопот, к примеру, поиск квалифицированных опытных профессионалов и клиентов. Однако все это нивелируется небольшими вложениями в открытие и развитие бизнеса. По сути, вам потребуются средства на рекламу, расходный материал и аренду склада. Также следует предусмотреть минимальную зарплату работникам на первое время.

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий